» » Сводка от НМ ЛНР 30 июля 2016 года. Казаки Дремова о службе в Народной милиции ЛНР и ситуации на фронте

30-07-2016, 15:40   Раздел: Новости, Политика   » Сводка от НМ ЛНР 30 июля 2016 года. Казаки Дремова о службе в Народной милиции ЛНР и ситуации на фронте Комментариев: 0

Сводка от НМ ЛНР 30 июля 2016 года. Казаки Дремова о службе в Народной милиции ЛНР и ситуации на фронте

Сводка от НМ ЛНР 30 июля 2016 года. Казаки Дремова о службе в Народной милиции ЛНР и ситуации на фронте


Укрофашисты 72 раза за неделю нарушили "режим тишины"
Укрофашисты а прошедшую неделю 72 раза нарушили режим прекращения огня в зоне ответственности Народной милиции ЛНР, произведя по позициям подразделений оборонного ведомства Республики 1150 выстрелов. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил начальник управления Народной милиции полковник Олег Анащенко.

"Несмотря на объявленное перемирие, украинские силовики за прошедшую неделю выпустили по территории Луганской Народной Республики 1150 снарядов в результате 72 нарушений режима прекращения огня", - сказал он.

Наиболее интенсивным обстрелам подверглись позиции Народной милиции ЛНР вблизи населенных пунктов Калиновка, Калиново, Логвиново, а также в районе памятника князю Игорю и пешеходного пункта пропуска у Станицы Луганской.

"Приказы на открытие огня по населенным пунктам и позициям Народной милиции Луганской Народной Республики своим подразделениям отдавали военные преступники, активные сторонники укрофашистской идеологии: командир 28 отдельной механизированной бригады ВСУ полковник Зубовский, командир 54 отдельной механизированной бригады ВСУ полковник Войлоков, а также командир 9 отдельного батальона 59 отдельной мотопехотной бригады ВСУ полковник Иванов", - сообщил Анащенко.

Укрофашисты 11 раз обстреляли позиции Народной милиции

Киевские силовики за минувшие сутки 11 раз, в том числе из 152-мм артиллерийских орудий, обстреливали позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили сегодня в оборонном ведомстве Республики.

Шесть раз силовики открывали огонь с позиций в районе поселка Луганское. Из 120-мм минометов, орудий БМП, гранатометов различного типа и другого стрелкового оружия они обстреливали поселки Лозовое, Калиново и Калиновка.

Около 22:30 с направления населенного пункта Попасное по поселку Калиново было выпущено девять 152-мм артиллерийских снарядов. Чуть позже с позиций ВСУ в районе Мироновского был открыт минометный огонь по поселку Калиновка, всего выпущено 40 мин.

Кроме того, киевские силовики вели огонь из стрелкового оружия по поселкам Раевка, Молодежное и Лозовое.

"Потерь нет", - отметили в Народной милиции.

США передали Украине крупную партию беспилотников
Военное ведомство США в рамках программы "Инициатива по восстановлению доверия в Европе" передало украинской стороне партию беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил начальник управления Народной милиции полковник Олег Анащенко.

"США передали Вооруженным силам Украины партию беспилотных летательных аппаратов RQ11 в составе 24 комплексов. Известно, что данный комплекс является устаревшим, имеет аналоговую систему управления", - уточнил полковник.

Он отметил, что украинские силовики продолжают активную разведку районов ЛНР, используя БПЛА, что запрещено Минскими соглашениями.

"По информации нашей разведки, в 2 км северо-западнее Станицы Луганской отмечено приземление беспилотного летательного аппарата. Предположительно, в этом районе находится стартовая позиция подразделений ВСУ, ведущих разведку при помощи беспилотников", - отметил представитель Народной милиции.

"Точка невозврата": жители Красного Луча собрались на годовщину авианалета ВСУ по городу
Сводка от НМ ЛНР 30 июля 2016 года. Казаки Дремова о службе в Народной милиции ЛНР и ситуации на фронте


Ранним субботним утром краснолучане пришли на акцию памяти, посвященную второй годовщине авиационного удара ВСУ по городу. Об этом ЛИЦ сообщила начальник отдела внутренней политики городской администрации Марина Василенко.

Мероприятие организовано по инициативе Краснолучского территориального отделения Общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", при участии активистов детско-юношеской организации "Молодая гвардия".

"Два года назад в 5 часов 30 минут жителей города Красный Луч разбудили взрывы, в небе стоял гул самолетов", - отметил, открывая митинг, глава города, председатель теротделения ОД "Мир Луганщине" Юрий Кондратенко.

"Авиаудар был нанесен неожиданно, стремительно и цинично. На этом месте оборвалась жизнь нашего земляка. Город на два месяца лишился газа из-за повреждения газопровода. Именно тогда мы поняли: для киевских фашистов мы уже не существуем, мы – враги. Мы не хотели войны, но у нас уже не было выбора: пролилась невинная кровь людей, и мы защищали свою землю и свои семьи», - подчеркнул он.

Активисты "Молодой гвардии" воссоздали хронологию тех страшных событий.

"Это была наша точка невозврата, - согласны участники митинга. - Невозврата в страну, которая сбрасывала снаряды на свои же города и поселки, уничтожала своих жителей. Именно в тот день мы поняли: мы не нужны Украине! Мы нашли в себе силы и стали строить свое государство. Мы - надежда и будущее молодой Республики. И мы пронесем эту память, как сохранили память о Великой Отечественной войне наши родные".

В заключение митинга участники почтили минутой молчания всех краснолучан, погибших за время военных действий 2014-2015 годов и возложили цветы на место гибели земляка.

30 июля 2014 года в 5-30 утра самолеты ВВС Украины нанесли бомбовый удар по перекрестку трасс у северного въезда в Красный Луч (пересечение Е50 и Н21 – примечание ЛИЦ). Взрывом был убит местный житель и поврежден газопровод высокого давления, из-за чего в Красный Луч лишился газа. Снаряды также упали в районе завода "Стандарт" и блокпостов на въезде в город.

Казаки Дремова о службе в Народной милиции ЛНР и ситуации на фронте
Казаки Дремова рассказали военкору информационного агентства News Front Александру Киевскому о службе в Народной милиции ЛНР и о ситуации на фронте.
«Здесь наша казарма, здесь мы проживаем. Служебные условия отличны. У нас трёхразовое питание. С утра у нас зарядка, а потом завтрак, дальше мы следуем указаниям командира», – сказал казак Дремова.
«Когда к нам приходят новые солдаты, мы стараемся обучить и передать свои навыки, которые получили в 2014 году при боевых действиях», – дополнил он.


ВСУ обстреливают населенные пункты, провоцируя нас на ответный огонь - бойцы Народной милиции ЛНР
Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.
Украинская армия, которая после спиртного употребления или наркотиков, постоянно открывает огонь из тяжёлых орудий по позициям Народной милиции ЛНР и по мирным жителям, ожидая ответного огня . Об этом завил боец Народной милиции ЛНР в поселке Калиново.
«Мы сейчас находимся на линии соприкосновения в селе Калиново. Позади нас, несколько км, находится украинская армия, которая после спиртных напитков, в состоянии после наркотикоы, периодически нас обстреливают. Обстрел производится в вечернее время, и в ночное. Стреляют из всего чего можно. Начиная со стрелковое и заканчивают минометами», – сказал военнослужащий ЛНР.




Интервью с бойцами 6 го отдельного отряда им. М. Платова НМ ЛНР





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Директор ЦРУ ликует: Путин сбился с пути
  • Подрыв турецкого патрульного карательного МРАП бойцами РПК





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта