» » Специальные тренировки мозга способны уменьшить уровень слабоумия

4-08-2016, 21:40   Раздел: Наука и Человек   » Специальные тренировки мозга способны уменьшить уровень слабоумия Комментариев: 0

Специальные тренировки мозга способны уменьшить уровень слабоумия

Специальные тренировки мозга способны уменьшить уровень слабоумия

В то время как многие компании уже давно обещают, что мозг человека можно будет тренировать при помощи продуктов питания, компьютерной программе удалось это сделать первой. Тренировки показали, как можно улучшить скорость восприятия информации и уровень психического развития. Кроме этого, помощь от компьютера способна снизить риск развития деменции.
Специальные тренировки мозга способны уменьшить уровень слабоумия

Авторами исследования выступили ученые из Американской психологической академии. Доктор философии Эдвардс отметил, что многие думают о единственном направлении каждого типа тренировок, но это далеко не так. «Если же использовать сразу несколько методов для тренировки мозга, то можно обнаружить, что не все они будут эффективны», - отметили исследователи. В связи с этим, появилась необходимость в подробном анализе сложившейся ситуации и определить необходимый тип тренировок для каждого человека. Эдвардс и его команда завершили систематический обзор и мета-анализ более чем 50 рецензируемых научных работ, исследующих скорость обучения.
Это исследование, которое было представлено на прошлой неделе, показало, что риск у пожилых людей деменции был снижен на 48% в течение 10 лет, когда они закончили 11 подобных тестов методика обучения. В частности, риск развития деменции был снижен на 8 процентов для каждой сессии.
«Эти весьма специфические упражнения предназначены для повышения скорости и точности зрительного внимания или умственной активности», - сказал Эдвардс. Например, во время одной задачи, человек должен идентифицировать объект (автомобиль или грузовик) в центре экрана, в то время как местонахождение цели направлена в его периферийное зрение.
Участники, которые завершили скорость обучения обработки испытывали повышенную производительность в стандартной когнитивной, поведенческой, функциональной и реальной среде.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Северная Корея намерена установить свой флаг на Луне
  • Ученые: дети амишей реже болеют астмой





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта