» » Учёные: Загрязнённый воздух снижает продолжительность жизни раковых больных

5-08-2016, 17:40   Раздел: Наука и Человек   » Учёные: Загрязнённый воздух снижает продолжительность жизни раковых больных Комментариев: 0

Учёные: Загрязнённый воздух снижает продолжительность жизни раковых больных

Учёные: Загрязнённый воздух снижает продолжительность жизни раковых больных

Эксперты в области медицины обнаружили, что грязный воздух снижает продолжительность жизни больных раком лёгких. Такая склонность наиболее заметна у пациентов на ранней стадии аденокарциномы. Это самый распространённый вид рака лёгких, который занимает 80% раковых заболеваний лёгкого.
Учёные: Загрязнённый воздух снижает продолжительность жизни раковых больных

Загрязнённый воздух тесно взаимосвязан с вероятностью заболевания раком лёгких и летальным исходом. До проведения исследований медицине было не много известно о его воздействии на жизнестойкость после выявления болезни. При выяснении этого вопроса доктора занялись изучением здоровья более 352 тысяч человек, у которых был рак лёгких с 1988 по 2009 год. Средний возраст пациентов, узнавших о своём диагнозе, составлял 69 лет. Средний уровень влияния диоксида азота, озона и твёрдых частиц менее 10 мкм и менее 2,5 мкм, в диаметре был рассчитан используя данные Агенства по охране окружающей среды США.
Половина участвовавших в исследовании пациентов проживали в 1500 метрах от автомагистрали. После подведения итогов значимых факторов жизненных условий, расчёты показали, что наиболее высокий риск по каждому из четырёх загрязнителей связан с высоким риском смерти и более коротким сроком средней и пятилетней выживаемости.
Более влиятельным оказался риск для больных на ранней стадии, в числе которых средняя продолжительность жизни составила 2,4 года для людей с высоким показателем 2,5 мкм и 5,7 лет для граждан с низким воздействием частиц. В общем итоге, у пациентов с ранней стадией заболевания смертельный риск от любой из причин был на 30% больше для диоксида азота.
Учёные подчеркнули, что исследования, которые они провели, были клинически необходимыми, а также они точно установили: снижение действия загрязнённого воздуха снижает вероятность осложнения и смертельный исход при раке лёгких.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Камеры NASA сняли на видео столкновении кометы с Солнцем
  • Ученые: Более 900 генов могут показать страсть к алкоголю





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта