» » Олимпийская зрада и политизированные Игры

8-08-2016, 11:40   Раздел: Новости   » Олимпийская зрада и политизированные Игры Комментариев: 0

Олимпийская зрада и политизированные Игры

Олимпийская зрада и политизированные Игры

Олимпийская зрада и политизированные Игры

Украинские олимпийцы не только поддержали дисквалифицированных российских спортсменов, но и посетовали на отсутствие сильных противников и политизированные Олимпийские игры.
В связи с этим Жданов заявил, что с украинской командой и тренерами был проведен «... жесткий разговор и инструктаж о необходимости избегать общения с российскими СМИ. И была не одна такая беседа и предупреждения».
Позже на сайте ТСН было опубликовано раскаяние украинской легкоатлетки Елизаветы Брызгиной. Дескать, она стала жертвой российского СМИ, перекрутившего все ее слова. В доказательство своей патриотичности Брызгина продемонстрировала маникюр в цветах украинского флага.
Сам Жданов постит на своей официальной странице в социальной сети всяческие лояльные нынешней власти заявления. Так, Жданов, например, назвал «справедливым и правильным» решением параолимпийского комитета отстранить сборную России от участия в Играх. Автор напомнил украинской общественности, что именно спортсмены из РФ были главными конкурентами наших параолимпийцев.
Владимир Олейник, депутат трех созывов Верховной Рады Украины, считает, что дисквалификация российских олимпийцев сделает Игры менее интересными и качественными, так как политические попытки убрать спортсменов больше похожи на стяжание «легкой победы», нежели на честные соревнования.
«Совершенно глупыми считаю попытки убрать российских спортсменов из состязаний. Если в Рио не будет чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой, то чья-либо победа в этом виде спорта будет выглядеть сомнительной, да и тому человеку вряд ли комфортно будет носить такое «золото». Безусловно, если убрать сильных спортсменов из стран-конкурентов, то в общем зачете Америка победит. Но это будет не олимпийское первенство, а стыдоба».
А спортсменам нет дела до русофобской риторики, льющейся из уст министров, нардепов и чиновников. Они просто хотят заниматься любимым делом и побеждать в честных соревнованиях. Потому что в мире существует как минимум два международных средства общения, понятных даже в самых отдаленных уголках Земли безо всякой политики: это музыка и спорт. К сожалению, свои права на спорт политика уже заявила. Музыка еще держится.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Истребитель F/A-18C ВМС США разбился в Неваде
  • История красавицы-дворянки. Салтычиха





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта