9-08-2016, 12:33   Раздел: Статьи, Энергетика   » Новости энергетики Комментариев: 0

Новости энергетики

Новости энергетики

Новости энергетики
AREVA и Schneider Electric
В области разработки технологий накопления энергии образовался новый стратегический союз ведущих игроков в области построения «умных» сетей (smart grid).

AREVA и Schneider Electric подписали соглашение о стратегическом партнерстве по разработке решений в области управления и аккумулирования электроэнергии, основанных на технологии водородных топливных ячеек.
В соответствии с условиями соглашения компании объединят свои усилия и экспертизу с целью разработки и предложения новых решений по накоплению и хранению энергии, гарантирующих надежность электросетей для изолированных объектов и районов с ограниченным доступом к электроэнергии.
AREVA предоставит Greenergy Box – решение, состоящее из электролизера и топливного элемента, используемое для хранения водорода и кислорода, которые получаются в процессе электролиза воды в периоды низкого спроса на энергию, в целях последующей выработки электроэнергии в периоды пикового потребления.
Данная технология применяется с 2011 года на демонстрационной платформе MYRTE на Корсике, где система Greenergy Box подключена к фотоэлектрической солнечной электростанции мощностью 560 кВт, также Greenergy Box будет вскоре подключена к фотоэлектрическим панелям с максимальной мощностью 35 кВт в городе Ла-Круа-Вальмер на юге Франции.
Луи-Франсуа Дюрре, главный исполнительный директор AREVA Renewables, отметил: «Это соглашение позволит AREVA и Schneider Electric объединить опыт, знания и достижения в области энергетического менеджмента и хранения энергии, а также сделает обе компании первопроходцами на этом многообещающем рынке».
Подписание соглашения с AREVA позволит Schneider Electric достигнуть сетевого паритета в области использования возобновляемых источников энергии, при этом компенсируя временные перебои, связанные со спецификой возобновляемых источников энергии, и оптимизируя сетевые соединения.
Фредерик Аббаль, исполнительный вице-президент, руководитель бизнес-подразделения «Энергетика» компании Schneider Electric, отметил: «Это соглашение станет фундаментом для стратегического коммерческого партнерства по внедрению инновационного решения в области хранения электроэнергии, в которое Schneider Electric привнесет свой международный опыт и экспертизу в такой области, как управление электросетями, ЖКХ, инфраструктурой и зданиями».
ЭЛЕКТРОЗАВОД
Инжиниринговый центр ОАО «Электрозавод» обеспечивает полный комплекс услуг по реконструкции ПС 220 кВ «Нелидово» (Тверская область), осуществляет комплексные поставки и монтаж всего основного и вспомогательного оборудования. В ходе реконструкции на подстанции будет установлено современное электротехническое оборудование 110–220 кВ.
За последний месяц на ПС отгружено два автотрансформатора АТДЦТН-125000/220/110 мощностью 125 МВА каждый. Данное оборудование произведено на сверхсовременном заводе Холдинговой компании «Электрозавод» в Уфе. Также на подстанцию отгружен силовой трансформатор ТДТН-16000/110, сконструированный и изготовленный на производственном комплексе компании в Москве.
Mitsubishi Electric
Mitsubishi Electric на ежегодном Дне открытых дверей, посвященном научным исследованиям и разработкам компании, представила новые технологические решения. Мероприятие прошло в Токио.
Усовершенствованная технология управления аккумуляторами, которая оценивает колебания в производстве электроэнергии возобновляемыми источниками, такими как солнечные батареи и ветрогенераторы, контролирует уровень заряда/разряда батареи и сводит к минимуму отклонения частоты.
Технология сокращения потерь энергии для распределительных сетей – уникальное решение, которое, по словам разработчиков, позволяет снизить потери электрической энергии на 50% и сократить затраты на ее производство на основе скоростного анализа трехфазного тока для оптимальной работы распределительных сетей с целью снижения потерь энергии и затрат на ее выработку. Данная технология была разработана в рамках демонстрационного проекта Smart grid.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Бери и плати
  • Подстанция «Дорохово»





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта