9-08-2016, 12:33   Раздел: Статьи, Энергетика   » Производство 4.0: hannover Messe preview Комментариев: 0

Производство 4.0: hannover Messe preview

Производство 4.0: hannover Messe preview

Производство 4.0: hannover Messe preview
По мнению члена совета Deutsche Messe доктора Йохена Кеклера, начавшийся 2014-й будет годом роста автоматизации промышленного производства и трансформации глобальных энергетических систем. Об этом он заявил в Берлине на состоявшемся традиционном превью самой важной промышленной ярмарки в мире Hannover Messe.
– Индустрия и современное производство стремительно меняются. Чтобы оставаться конкурентоспособными, компании каждодневно решают проблемы эффективности, оптимизации и снижения издержек. С этой целью они инвестируют в новейшие технологии. В то же время одним из основных конкурентных преимуществ сегодня является снижение энергозатрат как главной составляющей в себестоимости производства, – говорит доктор Кеклер.
«Будущее» – слово, которое чаще других звучит в Ганновере. На этой выставке будущее можно увидеть и дотронуться до него. На начало февраля в Ганновере зарегистрировались 4872 экспонента из 69 стран.
Основная тема Ганноверской ярмарки этого года – «Комплексное производство: следующий шаг». Мир движется к созданию производства 4.0, и свои ответы на вызовы сегодняшнего дня на Hannover Messe покажут ведущие мировые поставщики технологий, гуру автоматизации, разработчики новых интеллектуальных энергетических систем. Промышленная автоматизация и IT, энергетика и инженерная экология – основные акценты международной платформы решений в секторе обрабатывающей промышленности и силовой энергетики крупнейшего мирового форума. Кто видит свою компанию конкурентоспособной завтра, прибывает на Ганноверскую выставку и делает свое будущее сегодня.
Шаг за шагом мир идет к производству 4.0, производству разумному, молниеносно реагирующему на изменения на рынке, удовлетворяющему растущий спрос на отдельные продукты. Предпосылками для построения завода будущего являются станки, машины, оборудование и продукты, которые могут общаться и взаимодействовать друг с другом. Все это коренным образом меняет рынок, на котором возрастает процент квалифицированных рабочих и снижается доля занятых физическим трудом. Будущее требует от глобальной экономики глобальных решений. Это касается всех и каждого, кто занят в производстве, будь то транснациональная корпорация или стартап. Ганновер говорит, что разработанные в последние годы технологии на сегодняшнем этапе должны быть согласованы, связаны, внедрены и интегрированы в промышленном производстве. Что для этого есть и предпосылки, и возможности уже сейчас. Шаг 2014 года – от «умного» завода к реальной сетевой индустрии.
И без того бесценная информация приобрела сегодня для компаний инвестиционную и координирующую функции. Именно она определяет направление развития того или иного производства или отрасли в целом. Отсюда рост спроса на совместимость программного обеспечения информационных систем нового поколения и на единый стандарт систем, участвующих в обмене данными. То, что дороже денег, требует и особой безопасности, безопасности передачи и хранения данных. Следующий шаг – способность системы к прогнозному анализу. И так далее, и бесконечно, как само развитие…
Еще одна парадигма Hannover Messe 2014 – прогрессивное преобразование энергетической системы – от традиционной архаики проводов и трансформаторов к интеллектуальной сети.
В сущности, речь идет о реконструкции и расширении энергетической отрасли от линий и сетей передачи, включая линии передачи данных, систем накопления и хранения энергии. Выходя на глобальный уровень взаимодействия современного мира без границ, вопросом повестки становится вызов, что существующая глобальная энергосистема может быть дополнена десятком новых крупных электростанций и сотней тысяч распределенных генерирующих установок, работающих на природном газе, энергии солнца, ветра и биомассе. По сути, стоит вызов создания новой энергетической стратегии Земли.
В том самом будущем, о котором говорят сегодня мировые эксперты, новые революционеры промышленности, интеллектуальные сети и терминалы будут играть главную роль в раскрытии огромного потенциала энергосбережения на планете. Энергоэффективное производство энергосберегающего оборудования – цель для разных секторов промышленности, которые должны объединить свои знания и силы, воплощая в железе идею Intelligent Energy. На площадке форума состоится много дискуссий с участием политиков и представителей мировой энергетической элиты, посвященных вопросам энергоэффективности.
Страна – партнер ганноверского форума 2014 года – Голландия, чей основной девиз – «Глобальные вызовы. Smart Solutions». Высокотехнологичный машиностроительный комплекс в Нидерландах отличается от прочих узкой специализацией малых и средних предприятий, получивших свою долю рынка. Страна построила высокоэффективную кластерную систему производств, интегрировав свои компании в мировую сеть, заполучив клиентов со всего света, стала важнейшим компонентом и модулем общей системы мирового инновационного производства. Страна-партнер продемонстрирует себя во всей красе в каждом из павильонов Hannover Messe.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Антикризисная стратегия
  • Принципиально и существенно





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта