9-08-2016, 12:33   Раздел: Статьи, Энергетика   » Холдинг «Теплоком» Комментариев: 0

Холдинг «Теплоком»

Холдинг «Теплоком»

Холдинг «Теплоком»
В 2014 году холдинг «Теплоком» планирует запуск третьей, полностью автоматизированной, производственной площадки в поселке Вырица Гатчинского района Ленинградской области. Подрядчиком проекта выступает один из мировых лидеров в области промышленной автоматизации – итальянская компания ABL Automazione, проектировщик и поставщик установок и линий автоматической сборки. В российском портфолио ABL Automazione – реализованные проекты в Москве и Казани. В феврале холдинг с рабочим визитом посетили президент компании Джанкарло Бернуцци и исполнительный директор Алессандро Торсоли.
На сегодняшний день совокупные мощности двух производственных площадок холдинга в Санкт-Петербурге и Калуге позволяют компании ежегодно выпускать более 200 тыс. единиц оборудования. По оценкам директора производственного департамента НПФ «Теплоком» Игоря Молокоедова, «новая роботизированная линия сборки позволит дополнительно производить от 100 до 360 тыс. расходомеров в год. В результате модернизации будет снижена себестоимость продукции, производительность труда увеличится в 20 раз. Еще одним преимуществом автоматизации является гибкость, возможность оперативной перенастройки производства под актуальные задачи, которые ставит перед компанией рынок».
Холдинг «Теплоком» производит приборы учета как для российского рынка, так и на экспорт: в страны СНГ (Казахстан, Азербайджан, Украина, Белоруссия), а также в Китай и Латинскую Америку. Одним из перспективных направлений развития продаж холдинга является сотрудничество с мировыми инжиниринговыми и производственными компаниями, результатом которого должно стать включение приборов «Теплоком» в решения, предлагаемые партнерами для западных потребителей.
Среди приборов, которые в ближайшее время будут запущены в промышленное производство, – собственные разработки ЗАО «Теплоком-Инжиниринг»: тепловычислитель ВКТ-9 и модуль передачи данных МПД-1.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Производство 4.0: hannover Messe preview
  • Антикризисная стратегия





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта