9-08-2016, 12:34   Раздел: Статьи, Энергетика   » Форум UPGRID 2013 Комментариев: 0

Форум UPGRID 2013

Форум UPGRID 2013

Форум UPGRID 2013
В работе форума приняли участие представители федеральных и региональных законодательных и исполнительных органов власти, научных организаций, общественных объединений, руководители крупнейших сетевых и генерирующих компаний, производители оборудования и технологий, российские и зарубежные эксперты в области электроэнергетики.
Ровно год, прошедший с момента предыдущего форума UpGrid, стал очень важным в истории развития российской электроэнергетики: была утверждена стратегия развития электросетевого комплекса и принято решение о создании ОАО «Россети». В своем приветственном обращении к участникам и гостям форума глава ОАО «Россети» Олег Бударгин отметил: «Мы стоим на пороге серьезных изменений и масштабных проектов. Здесь у нас большие надежды на наших ученых и проектировщиков, поиск новых форм сотрудничества и оборудования, чтобы в дальнейшем повышать энергоэффективность и доступность сетей, снижать потери».
Стремительное развитие сетевого комплекса требует инноваций и в свете этих событий UpGrid 2013 приобрел особое значение. Сегодня это не только площадка для прямого диалога между специалистами, но и важный ресурс для анализа и выбора наиболее эффективных разработок, подчас опережающих время.
Крупные российские и зарубежные компании продемонстрировали свои инновационные разработки и новые технологии. Среди них – Alstom grid, Hyundai heavy industries Co., Toshiba, ООО «ИЦ «Бреслер», Siemens, ABB, ООО НПП «ЭКРА», ОАО «Электрозавод», РТСофт, ЗАО «ГК Таврида Электрик», ООО «Тольяттинский Трансформатор» и другие.
Одним из основных событий форума стало подписание соглашения о сотрудничестве между ОАО «Россети» и ГК «Внешэкономбанк» по вопросу совместной реализации проекта Федерального испытательного центра на территории РФ. Планируется, что новый испытательный центр появится в России до конца 2017 года и станет ключевой площадкой для проведения испытаний нового и разрабатываемого оборудования, соответствующих международным стандартам.
Также в рамках форума «Россети» определили лучшие инновационные проекты. Первое место в номинации «Перспективный инновационный проект» присуждено ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС» за проект создания федерального испытательного центра, в номинации «Реализованный инновационный проект» победителем стала компания «Евроконтракт – Высоковольтное оборудование» с проектом типовой модульной комплектной цифровой подстанции 10–35 кВ.
В рамках деловой программы представители крупных международных компаний, руководство «Россетей» и отраслевые эксперты стали участниками панельной дискуссии «Международная и российская практики создания интеллектуальной сети: эффект синергии», где обсудили практику создания интеллектуальных сетей за рубежом, а также направления развития smart grid в России.
Помимо этого, состоялось 15 «круглых столов», ключевыми темами которых стали: развитие интеллектуальных сетей, привлечение молодых специалистов к инновационной деятельности и внедрение новых технологий в электросетевой комплекс. Признанные международные эксперты по вопросам формирования архитектуры интеллектуальных энергетических систем и ее стандартизации поделились опытом построения «умных» сетей и создания перспективных электроэнергетических технологий и решений.
В этом году в работе форума приняли участие представители федеральных и региональных законодательных и исполнительных органов власти, научных организаций, общественных объединений, руководители крупнейших сетевых и генерирующих компаний, производители оборудования и технологий, российские и зарубежные эксперты в области электроэнергетики.
В рамках форума, организованного ОАО «Россети» при поддержкеМинистерства энергетики РФ был заключен ряд соглашений о сотрудничестве, выставочные экспозиции посетили более 5,5 тыс. человек.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Кто управляет генерацией
  • Конъюнктура – это еще не все





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта