» » Развивая инфраструктуру. ОАО «МРСК Центра и Приволжья»

9-08-2016, 12:34   Раздел: Статьи, Энергетика   » Развивая инфраструктуру. ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Комментариев: 0

Развивая инфраструктуру. ОАО «МРСК Центра и Приволжья»

Развивая инфраструктуру. ОАО «МРСК Центра и Приволжья»

Развивая инфраструктуру. ОАО «МРСК Центра и Приволжья»
СЕРГЕЙ АНДРУС
Заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ОАО «МРСК Центра и Приволжья»
На сегодняшний день объем освоения капитальных вложений в рамках инвестиционной программы нашей компании на 2013 год утвержден приказом Минэнерго РФ № 702 от 8 октября 2013 года в размере 8924 млрд. рублей.
Развивая электросетевую инфраструктуру регионов, за девять месяцев текущего года МРСК Центра и Приволжья уже построила и реконструировала 1609 км линий электропередачи и ввела 411 МВА новых мощностей. На строительство, реконструкцию и техническое перевооружение энергокомпания направила 7,2 млрд. рублей, что составляет 80% от утвержденной Минэнерго инвестпрограммы. Наиболее крупные и значимые проекты реализованы на территории Владимирской, Кировской, Нижегородской областей и в Республике Удмуртия.
В Нижегородской области завершены работы по реконструкции сразу несколько важнейших для региона энергообъектов: ВЛ 110 кВ Молитовская–Приокская с переходом через р. Оку, ВЛ 110 кВ Игумновская ТЭЦ – ПС 220/110/10 кВ «Заречная» и ВЛ 110 кВ Перевоз–Бутурлино. Два важных инвестпроекта реализованы в уходящем году в Кировской области: увеличена пропускная способность ВЛ 110 кВ ТЭЦ-3 – ГПП, отвечающей за выдачу мощности Кировской ТЭЦ-3, и завершено строительство двухцепной ВЛ 110 кВ ТЭЦ-3 – Чепецк – ТЭЦ-3 – Вятка.
Во Владимире введена в работу ПС 110 кВ «Семязино» с двумя трансформаторами по 40 МВА, которая обеспечит дополнительной надежностью и мощностью западный и юго-западный районы города с населением свыше ста тысяч человек. Кроме того, в октябре во Владимирской области по полной проектной схеме заработала еще одна новая подстанция – ПС 110/6 кВ «Лизуново». Объект расположен в южной части Александровского района, граничащей с Московской областью, где ведется интенсивное дачное и коттеджное строительство. Установленные на подстанции силовые трансформаторы мощностью 20 МВА позволят обеспечить новых и уже существующих потребителей необходимыми объемами электроэнергии.
Новая подстанция в этом году будет введена в работу и в столице Удмуртии. В Ижевске завершается строительство подстанции 110/10 кВ «Пазелы». Пуск запланирован на декабрь 2013 года. Она даст необходимую электрическую мощность северному пригороду города, который активно застраивается жилыми малоэтажными домами и социальными объектами.
Благодаря модернизации электросетевого комплекса, внедрению новых технологий, планомерной замене оборудования, а также системному подходу к ремонту уже сегодня можно говорить о ежегодном снижении показателей аварийности. За девять месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого уменьшилось как количество технологических нарушений (на 9%), так и их длительность (на 6%), на 7% сократился недоотпуск электроэнергии.
Суммарно по итогам года регионы ответственности МРСК Центра и Приволжья получат прирост трансформаторной мощности в объеме 633 МВА. Кроме того, будет введено в эксплуатацию 2,5 тыс. км линий электропередачи. Реализация мероприятий по реконструкции, техперевооружению позволит обеспечить электроэнергией новых потребителей активно развивающихся регионов Центра и Приволжья страны и значительно повысить надежность энерго­снабжения уже существующих.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Дорогу осилит НИПОМ
  • Форум UPGRID 2013





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта