» » Бережливое производство. Зачем оно нужно

9-08-2016, 12:34   Раздел: Статьи, Энергетика   » Бережливое производство. Зачем оно нужно Комментариев: 0

Бережливое производство. Зачем оно нужно

Бережливое производство. Зачем оно нужно

Бережливое производство. Зачем оно нужно
Увеличение прибыли компании – сокращение потерь при изготовлении продукции. Большую часть производственных затрат зачастую составляют энергоносители и налоги. Оптимизация налогообложения – сфера компетенции финансовых служб. Энергопотребление – техническая и идеологическая часть.

Любая законодательная инициатива, являясь формальной стороной вопроса, не способна сколько-нибудь действенно стимулировать предприятия. Только рыночные механизмы, понимание, что затраты не позволяют обеспечить необходимый уровень рентабельности, а энергоэффективность – один из источников их снижения, позволяют предприятиям разворачивать данные проекты.
Программа бережливого производства на предприятии предполагает не столько сокращение затрат, сколько формирование особой корпоративной культуры. А вот уже культура непрерывного совершенствования, поиска источников роста эффективности, основанная на доверии, уважении, сотрудничестве, обеспечивает в итоге снижение затрат и рост прибыли. Программа развития производственной системы осуществляется в двух измерениях: люди и процессы. Сбалансированное сочетание действий в обоих направлениях способствует развитию персонала, росту вовлеченности, формированию бережливой философии компании, а инструменты бережливого производства обеспечивают повышение операционной эффективности.
Программа по повышению операционной эффективности с использованием методики бережливого производства предполагает комплекс мероприятий, которые затрагивают все сферы производственной деятельности. Данный процесс можно лишь начать, так как ключевой принцип методики предполагает непрерывное совершенствование.
Во многом эффект определяется стремлением высшего руководства, но лучше, если подключаются еще и собственники. Это позволит изменить культуру и принципы взаимоотношений в компании, обеспечит стремление к долгосрочному результату и готовность инвестировать в будущий успех.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Социальная политика энергокомпаний
  • Разумные инвестиции на завтра





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта