9-08-2016, 12:56   Раздел: Статьи, Энергетика   » Кому достался «Золотой киловатт»? Комментариев: 0

Кому достался «Золотой киловатт»?

Кому достался «Золотой киловатт»?

Кому достался «Золотой киловатт»?
В Екатеринбурге прошла церемония награждения первой в России премией за достижения в области электроэнергетики. Этот конкурс многие известные энергетики России назвали главным событием года в отрасли. Прославленный город собрал на торжество представителей крупнейших энергетических компаний Уральского федерального округа, исполнительных и законодательных органов власти субъектов Российской Федерации, ведущих средств массовой информации нашей страны.
Учредителями конкурса национальной премии «Золотой киловатт – 2012» стали Российское информационное агентство «Энергетика и ЖКХ» из Екатеринбурга и деловой ежемесячный журнал «Энергополис».
В день подведения итогов, 14 февраля этого года, председатель оргкомитета премии Олег Мошкарев поблагодарил всех участников конкурса и особую благодарность выразил полномочному представителю президента РФ в Уральском федеральном округе Игорю Холманских, который поддержал инициативу учредителей первой в России премии за достижения в области электроэнергетики. А главный редактор федерального журнала «Энергополис» Алексей Иванов добавил: «Мы сегодня собрали здесь лучших, тех, кто достоин».
В первой тройке лауреатов премии «Золотой киловатт – 2012» были названы Ноябрьская парогазовая электрическая станция в номинации «Лучшая генерирующая компания», МЭС Западной Сибири в номинации «Лучшая электросетевая компания» и МРСК Урала в номинации «Лучшая электросетевая компания».
Затем, награждая победителя в номинации «Медиаперсона года» гендиректора ООО «Мечел-Энерго» Юрия Ямпольского, министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Егор Ковальчук отметил, что Юрий Петрович «не зря получает награду именно в этой номинации». Премия присуждена за оригинальный и нестандартный подход к решению важнейших вопросов отрасли. К слову, именно «Мечел-Энерго» под руководством Ямпольского инициировало создание проекта «Честный энергетик» для защиты прав и интересов потребителей на рынке электроэнергии. С момента старта проекта в федеральных и региональных СМИ опубликовано уже более 500 материалов.
В номинации «Энергия инноваций» победителем стала Екатеринбургская электросетевая компания за разработку инновационной интеллектуальной системы smart grid, которая позволяет регулировать и определять объемы электроэнергии. Эта компания активно эксплуатирует первый на Урале электромобиль и завершает пилотный проект по установке первых зарядных станций. Награду вручил заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов: «Энергетика – это не просто основа развития экономики, но и то, что является основой жизнеобеспечения человека каждый день. Поэтому стоять на месте энергетики не должны, необходимо постоянно развиваться, использовать в своей работе новшества и инновации. Мы давно работаем с этой компанией и считаем, что она достойна победы».
В номинации «Проект года» оказалось сразу два победителя. Это ПЭС «Лабытнанги» (филиал ОАО «Передвижная энергетика») и компания «Тюменьэнерго», представители которой еще дважды поднимались на сцену – за наградами в номинациях «Самая открытая компания» и «Лучший корпоративный сайт».
В двух номинациях победило и ОАО «Фортум» – это «Общественное признание» (победитель определялся открытым голосованием на сайте «Золотого киловатта») и «Самая эффективная пресс-служба».
«Лучшей инжиниринговой компанией» признано ОАО «ЭлектроУралМонтаж».
В номинации «Энергоэффективная компания» победила Тюменская энергосбытовая компания. Для вручения награды в этой номинации на сцену поднялся председатель совета ветеранов «Свердловэнерго», ветеран Великой Отечественной войны, заслуженный энергетик РСФСР Юрий Федорович Родионов.
МРСК Урала удостоилась победы также в спецноминации «Охрана труда», учрежденной партнером премии компанией «Очки для вас». Эта фирма и МРСК Урала являются давними партнерами по программе охраны зрения сотрудников энергокомпании. Работодатель выделяет средства для покупки очков со специальными линзами сотрудникам, работающим за компьютером более четырех часов в день.
Одним из главных результатов первой национальной премии «Золотой киловатт – 2012» была единогласная уверенность участников, гостей и экспертов в том, что конкурс станет традиционным.
Сергей Рогожук



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • ЛЕГЕНДАРНЫЕ ИМЕНА
  • ОБМАНУТЬ ПРИБОР УЧЕТА?





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта