» » Началось строительство внешнего энергоснабжения шахты «Увальная»

9-08-2016, 12:56   Раздел: Статьи, Энергетика   » Началось строительство внешнего энергоснабжения шахты «Увальная» Комментариев: 0

Началось строительство внешнего энергоснабжения шахты «Увальная»

Началось строительство внешнего энергоснабжения шахты «Увальная»

Началось строительство внешнего энергоснабжения шахты «Увальная»
В Кемеровской области стартовали работы по строительству внешнего электроснабжения будущей шахты «Увальная», которая принадлежит угольной компании «Сибирская».
Группа компаний «ЭнТерра» выиграла конкурс и заключила контракты на строительство «под ключ» двух объектов: подстанции 220/35/6 кВ «Увальная» и 35/6/6 кВ «Увальная-Фланговая».
Проект по строительству объектов внешнего электроснабжения шахты «Увальная» должен быть осуществлен в сжатые сроки – всего за один год. У ГК «ЭнТерра» уже есть успешный опыт реализации комплексных проектов для угольной отрасли, в марте прошлого года были сданы в эксплуатацию три подстанции для шахты «Распадская» также в Кемеровской области.
В рамках договоров силами предприятий, входящих в Группу компаний «ЭнТерра», будут выполнены:
• департаментом проектирования – проектные работы и рабочая документация.
• заводом «КТП-Урал» на собственных производственных площадях изготовлены: комплектная трансформаторная подстанция ПРБМ «Исеть», в том числе ОРУ 220 кВ на основе БМК «Исеть» с применением разъединителей РГП «Исеть» типа ONIII производства «КТП-Урал», комплектного закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 35 кВ в блочно-модульном здании; комплектного ЗРУ 6 кВ (потребителей поверхности) – это 15 модулей высокой заводской готовности и комплектного ЗРУ 6 кВ (подземных потребителей) – это 12 модулей высокой заводской готовности.
• строительным управлением – полный комплекс строительных, монтажных, пусконаладочных работ, ввод объекта в эксплуатацию.
Срок сдачи объектов в эксплуатацию – февраль 2014 года.
– Наш опыт, который мы получили в прошлом году во время строительства трех подстанций для шахты «Распадская», безусловно, будет полезен при реализации данного проекта, – говорит Александр Гусев, коммерческий директор группы компаний «ЭнТерра», – мы знаем особенности региона, транспортные схемы, что, уверен, позволит нам избежать дополнительных проблем и вопросов, которые в прошлом году приходилось решать оперативно. Также в январе мы открыли представительство в Сибирском федеральном округе с центром в Кемерове для руководства строительными объектами региона. Возглавил его Александр Уфимцев.
Началось строительство внешнего энергоснабжения шахты «Увальная»
– Отмечу, что наша компания обладает достаточным опытом и профессионализмом: за плечами «ЭнТерры» более 450 реализованных проектов по всей России для нужд сетевых компаний, крупных промышленных и нефтегазовых корпораций. Наиболее значимые из них: генподряд на строительство объектов внешнего электроснабжения Бованенковского месторождения нефти и газа; возведение нескольких подстанций на различные классы напряжения в Якутии («Сунтар», НПС-12 и др.), четыре подстанции в ХМАО для РН-Юганскнефтегаза; подстанция «Урсульская» на Алтае со сложной логистической схемой, «Старатель» на Урале и др., – подчеркивает Александр Гусев, коммерческий директор группы компаний «ЭнТерра».
В настоящее время на площадке строительства подстанции «Увальная» началось обустройство строительного городка, расчистка территории подстанции для начала земляных работ. На заводах-изготовителях стартовало производство высоковольтного оборудования. Летом на строительные площадки подстанций начнутся отгрузки оборудования и монтажные работы.
Стоит отметить, что участок «Поле шахты «Увальная» расположен на правом берегу реки Томи, где нет развитой инженерной инфраструктуры, поэтому уральским энергостроителям придется работать в условиях полной автономии.
Надежное электроснабжение шахты «Увальная» позволит в будущем на участке «Поле шахты «Увальная» добывать ежегодно около 2 млн. тонн угля для энергоснабжения крупнейших металлургических предприятий страны.
г. Екатеринбург, ул. Студенческая, дом 1, корпус 3
тел./факс: +7 (343) 345-09-70; 278-16-42
Представительство в г. Москве
Дербеневская набережная, дом 11, корпус А, офис 411
тел./факс: +7 (495) 225-13-38
[email protected]
www.energoterra.info



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Безопасность жизни
  • Энергоснабжение: надежно, качественно и доступно





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта