» » Евгений Бобылев: «Нужно делать свою работу, несмотря на обстоятельства»

9-08-2016, 13:44   Раздел: Статьи, Энергетика   » Евгений Бобылев: «Нужно делать свою работу, несмотря на обстоятельства» Комментариев: 0

Евгений Бобылев: «Нужно делать свою работу, несмотря на обстоятельства»

Евгений Бобылев: «Нужно делать свою работу, несмотря на обстоятельства»

Евгений Бобылев: «Нужно делать свою работу, несмотря на обстоятельства»
В декабре 2009 года Экономико-финансовая энергетическо-строительная корпорация объединила под своим началом несколько десятков компаний, специализирующихся на проектировании и строительстве объектов энергетического комплекса. За первый год работы образованный холдинг не только сохранил лидирующие позиции на российском энергостроительном рынке, но и значительно повысил авторитет вошедших в его состав компаний. О деятельности ООО «Группа компаний ЭФЭСк» в ушедшем году – интервью с генеральным директором холдинга Евгением Бобылевым.

– Евгений Геннадьевич, итоги работы холдинга в 2010 году подтвердили правильность решения о его создании?
– На сто процентов. В декабре 2009 года, представляя новую структуру ООО «Группа компаний ЭФЭСк», я отмечал, что объединение в один холдинг отечественных проектирующих и строительных компаний позволит комплексно выполнять все виды профильных работ.И, что самое важное, делать это оперативно и качественно, независимо от географического положения строящихся энергообъектов. Спустя год, подводя итоги нашей деятельности, можно с уверенностью сказать, что данная задача успешно решается руководством и сотрудниками холдинга. Это не просто отвлеченные слова, а результат серьезной и ответственной работы всего коллектива корпорации, подтвержденный многочисленными положительными отзывами партнеров и клиентов.
– Насколько быстро компании ООО «ГК ЭФЭСк» адаптировались к новым условиям работы?

– Достаточно быстро и максимально безболезненно. Как и предполагалось, создание холдинга позволило грамотно объединить кадровые, производственные и финансовые ресурсы вошедших в него компаний. Благодаря четко поставленным задачам и топ-менеджмент, и технический персонал сумели быстро адаптироваться к новой структуре взаимодействия.
– Какие конкретно изменения произошли в работе корпорации в связи с реорганизацией?

– В целях оптимизации деятельности созданного холдинга мы реализовали целый комплекс мероприятий организационно-технического характера. Во-первых, это переход к календарно-сетевому и ресурсному планированию работ на основе информационной корпоративной системы управления проектами Primavera, которая позволяет менеджеру находиться на постоянной связи со всеми участниками строительного процесса и оперативно выявлять возможные сбои в совместной работе. Во-вторых, это создание региональных дирекций ООО «ГК ЭФЭСк» в Сочи, Москве и временной дирекции в Карелии, которые возьмут на себя координацию работ по проектированию и строительству социально значимых энергообъектов на местах: в Краснодарском крае, Центральном регионе и Республике Карелия.

– Как эти нововведения влияют на реализацию проектов холдинга?

– Благодаря созданию региональных дирекций в настоящее время мы успешно реализуем множество энергопроектов по всей России. В частности, в Сочи корпорация работает на таких масштабных объектах, как ВЛ 110 кВ Сочинская ТЭС – «ПС Сочи», ВЛ 110 кВ Сочинская ТЭС – ПС «Хоста», «Выдача мощности Джубгинской ТЭС», ПС «Черноморская», КЛ 110 кВ ПС «Псоу» – ПС «Изумрудная». В Карелии наши специалисты строят ВЛ 330 кВ Лоухи – Путкинская ГЭС и ВЛ 330 кВ Путкинская ГЭС – Ондская ГЭС. В Смоленской области заключен крупный контракт и начаты подготовительные работы по реконструкции ПС 500 кВ «Ярцево». Руководство производственным процессом с помощью автоматического построения сетевого графика строительства дает возможность вести параллельные процессы на объекте и значительно сокращать сроки проводимых работ.
– Продолжает ли ООО «ГК ЭФЭСк» работу на Севере?

– Конечно. Четкое и своевременное выполнение наших обязательств и опыт реализации проектов в сложных климатических условиях дает возможность работать и в северных районах страны. Сейчас автотранспортный парк холдинга насчитывает более 1500 единиц современной техники, позволяющей строить энергообъекты и в зоне вечной мерзлоты, и в гористой местности.
Один из самых сложных проектов корпорации в Ненецком автономном округе – строительство двух ЛЭП
(10 кВ и 220 кВ общей протяженностью 312 км) и двух блочных подстанций на свайных основаниях на месторождении Южное Хыльчую. Работать приходилось в экстремальных условиях – из-за аномально теплой зимы не замерзли болота, что усложняло доставку необходимых для строительства грузов. Однако нам все же удалось сдать объекты в заявленные сроки, в очередной раз подтвердив профессионализм команды холдинга.

– Расскажите о планах холдинга на 2011 год.

– Основной девиз холдинга остается неизменным – выполнять свою работу, невзирая на обстоятельства. Поскольку объем реализуемых ООО «ГК ЭФЭСк» проектов постоянно растет, мы продолжаем планомерно наращивать технический потенциал и увеличивать численность квалифицированных кадров холдинга.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Прибор учета должен стать защитой интересов потребителей
  • Учет по уму





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта