» » «Вы всё делаете не по-русски!» Таково мнение представителей компании Siemens, отмечающих неизменно высокий уровень производственных процессов ОАО «НИПОМ»

9-08-2016, 13:44   Раздел: Статьи, Энергетика   » «Вы всё делаете не по-русски!» Таково мнение представителей компании Siemens, отмечающих неизменно высокий уровень производственных процессов ОАО «НИПОМ» Комментариев: 0

«Вы всё делаете не по-русски!» Таково мнение представителей компании Siemens, отмечающих неизменно высокий уровень производственных процессов ОАО «НИПОМ»

«Вы всё делаете не по-русски!» Таково мнение представителей компании Siemens, отмечающих неизменно высокий уровень производственных процессов ОАО «НИПОМ»

«Вы всё делаете не по-русски!» Таково мнение представителей компании Siemens, отмечающих неизменно высокий уровень производственных процессов ОАО «НИПОМ»
О том, что переоснащение и повышение технического уровня сетей передачи и распределения электроэнергии является одной из первоочередных задач российской электроэнергетики, эксперты говорят уже не первый год. Наиболее важными факторами при выборе оборудования для реконструкции сетей являются надежность, безопасность, использование инновационных технологий, соответствие современным требованиям энергосбережения. Одним из факторов низкой эффективности отечественных распредсетей является крайне невысокий процент применения элегазового оборудования, в то время как активное использование данной технологии в зарубежных энергосистемах доказывает ее актуальность. Преодоление отставания возможно только благодаря развитию соответствующего отечественного производства.

ОАО «НИПОМ» – электротехническая компания, предоставляющая комплекс услуг по строительству, реконструкции, модернизации, капитальному строительству и ремонту систем распределения и управления электроэнергией от проектирования до сдачи объекта в эксплуатацию. За 10 лет работы на рынке электроэнергетики предприятие зарекомендовало себя как производитель современной высококачественной электротехнической продукции. Предоставление комплексных решений для распредсетей является одним из стратегических направлений деятельности компании. Важнейшим событием уходящего года стал запуск производства КРУЭ с элегазовой изоляцией 8DJ20 по лицензии Siemens AG, первой на территории России. Данное оборудование в основном ориентировано на использование в малогабаритных трансформаторных подстанциях, производство которых также освоено на предприятии. За счет применения элегаза достигается высокая степень компактности КРУЭ, что позволяет экономить значительные полезные площади под установку БКТПБ как в условиях плотной городской застройки, так и на промышленных объектах. Кроме того, использование элегазовых моноблоков значительно снижает влияние человеческого фактора при обслуживании подстанций, повышая уровень их надежности и безопасности. Подстанции производятся как в металлических, так и бетонных оболочках с применением современных экологичных материалов. При проектировании БКТПБ учитываются требования заказчика по прочности, влагостойкости, морозостойкости, сейсмостойкости и пожаробезопасности оборудования. Из-за малых габаритов БКТПБ удобна в транспортировке как автомобильным, так и железнодорожным транспортом.

Уже сейчас филиалом «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» реализован ряд проектов по замене устаревших трансформаторных подстанций, где в качестве новых БКТПБ используются именно КТП производства «НИПОМ». «Оборудование, поставляемое нашими дзержинскими партнерами (ОАО «НИПОМ». – Прим. авт.), отвечает всем техническим требованиям филиала «Нижновэнерго», – отмечает заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала «Нижновэнерго» Михаил Подлягин. – Оно соответствует всем современным стандартам безопасности и требует минимального обслуживания, что впоследствии значительно снижает затраты на его эксплуатацию».

Предприятие не останавливается на достигнутом. В ближайшие месяцы «НИПОМ» планирует запуск производства распредустройства нового поколения 8DJH также по лицензии Siemens AG. Это полностью секционированное КРУЭ с герметичным цельносварным резервуаром из нержавеющей стали, заполненным элегазом, в котором размещены коммутационные аппараты. Широкий спектр схем элегазовых ячеек 8DJH представляет гибкую систему, которая позволяет создавать распределительные устройства любой сложности, учитывая все возможные варианты и конфигурации.
Актуальным вопросом современной энергетики является также реконструкция систем энергоснабжения промышленных предприятий с целью повышения их энергоэффективности. ОАО НИПОМ предлагает своим заказчикам наиболее эффективный подход к решению столь сложной задачи, а именно – комплексные решения для проектов реконструкции и капитального строительства энергообъектов промышленных предприятий. ОАО «НИПОМ» берет на себя целый комплекс услуг: энергоаудит, обследование объектов, разработку инвестиционных программ, проектирование, комплексные поставки оборудования, монтаж, комплексное сервисное обслуживание. Осуществляя системный подход и предлагая своим заказчикам современные технические решения, ОАО «НИПОМ» создает условия по снижению энергопотребления российскими предприятиями, что позволяет снизить себестоимость продукции.
Приоритетом технической политики ОАО «НИПОМ» является обеспечение качества продукции и услуг для своих заказчиков на уровне мировых стандартов. Специалисты Siemens AG, регулярно посещающие предприятие, подтверждают высокий уровень культуры производства. «Вы всё делаете не по-русски» из уст немецкого специалиста звучит как комплимент. Однако на предприятии считают, что уже сейчас «сделано по-русски» может означать высокое качество, современность, технологичность, соответствие самым высоким требованиям заказчика.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Технологии XXI века. Элегазовые выключатели колонкового типа и трансформаторы тока на 110 кВ разработки ЗАО «ЗЭТО»
  • ОАО «Завод РЭТО»: основной критерий работы – качество





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта