» » Разведанных запасов нефти хватит человечеству на 56 лет, газа – на 55 лет

16-10-2013, 00:45   Раздел: Новости   » Разведанных запасов нефти хватит человечеству на 56 лет, газа – на 55 лет Комментариев: 0

Разведанных запасов нефти хватит человечеству на 56 лет, газа – на 55 лет

Разведанных запасов нефти хватит человечеству на 56 лет, газа – на 55 лет

Разведанных запасов нефти хватит человечеству на 56 лет, газа – на 55 летРазведанных запасов нефти хватит человечеству на 56 лет, газа – на 55 лет, угля – более чем на 100 лет. Об этом говорится в ежегодном докладе World Energy Council /WEC/ “Мировые энергоресурсы 2013″.



Данные расчеты основаны на том, что доступные запасы нефти оцениваются в 223 млрд тонн, газа – в 209 трлн кубометров, угля – в 891 млрд тонн. Доклад был представлен сегодня в южнокорейском Тэгу на 22-ом Всемирном энергетическом конгрессе.

Эксперты отмечают, что развитие возобновляемых источников энергии /ВИЭ/ происходит в мире слабее, чем ожидалось 20 лет назад – сейчас их доля составляет всего 5 проц в производстве электроэнергии. Уголь остается основным источником для производства электроэнергии, его доля – 40 проц. В частности, 79 проц электроэнергии в Китае и 40 проц электроэнергии в США производится благодаря углю.

“Возобновляемые источники энергии будут играть важную роль в нашей будущей структуре энергетики. В частности, наше исследование показывает, что солнечная энергия будет иметь светлое будущее. Тем не менее, ряд проблем для ВИЭ остается. Существует огромный неиспользованный гидроэнергетический потенциал, особенно в Африке, Азии и Латинской Америке, но ряд крупных проектов сталкивается с местным сопротивлением. Существует значительный потенциал энергии биотоплива, особенно в Латинской Америке”, – приводятся в докладе слова одного из экспертов Кристофа Фрая.

Также WEC отмечает, что в 2012 году чистые инвестиции в ВИЭ составили 228 млрд долларов против 148 млрд долларов, вложенных в развитие углеводородных источников энергии.

WEC является крупнейшей энергетической международной неправительственной организацией, созданной в 1923 году по инициативе деловых и энергетических кругов Великобритании и ряда промышленно развитых стран Европы и Северной Америки. В 1924 году в Лондоне состоялась первая учредительная конференция совета с приглашением представителей многих стран мира, в том числе и России, ставшей соучредителем и официальным членом WEС.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Поставки Газпрома в Европу в октябре демонстрируют рост на 30%
  • Белогорский ГПЗ и ВНХК могут в будущем экспортировать нефтехимию в АТР





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта