9-08-2016, 14:22   Раздел: Статьи, Энергетика   » Как бы ни было трудно, мы победим! Комментариев: 0

Как бы ни было трудно, мы победим!

Как бы ни было трудно, мы победим!

Как бы ни было трудно, мы победим!
Компания ОАО «ЕЕЕ» всегда строит свой бизнес на высокопрофессиональном уровне. В основе ее работы лежат ответственность, самоотдача, интеллектуальный подход к решению задач любой сложности. О работе компании в современных условиях журналу «Энергополис» рассказал первый заместитель генерального директора ОАО «ЕЕЕ» Александр Глотов.

– 2008–2009 годы были непростыми для компании.
Главным достижением года я назвал бы просто то, что мы сумели удержать компанию и сохранить основной коллектив. Далее. Удалось успешно завершить те проекты, которые были начаты ранее, – работы в Кондопоге по проектированию ТЭС. Практически закончили работы по подстанции в Новочеркасске – 220/110/35/27,5/10/6,5кВ. Заказчик – МЭС Юга и генподрядчик Регионфундаментстрой-6. Мощнейшая подстанция, она обеспечивает электроэнергией город Новочеркасск, столицу казачества, – и сам город, и мощные заводы, которые там расположены, и близлежащие объекты. Там и культурные объекты, и социалка: больницы, школы. Крупный энергообъект всегда ведь дает новую жизнь региону. Я говорю лишь о крупных объектах, а были и мелкие работы, текущие, которые тоже удачно завершены.

– Основные направления работы компании в будущем году?
– Мы будем продолжать работы по проектированию высоковольтных подстанций. Три года назад мы только приступили к этой работе, ЕЕЕ изначально специализировалась на работах, связанных с генерацией, и, в частности, с теплоэнергетикой.
Конечно, мы и дальше будем работать в теплоэнергетике, развивать монтажное направление – в широком смысле. Так, мы сейчас беремся за целый комплекс сварочных работ на целлюлозно-бумажном комбинате в Сыктывкаре. Это и текущие деньги (их считать надо, кризис ведь не закончился), и опыт, нарабатываемый компанией.

Особо надо сказать о совместном предприятии в Саудовской Аравии.
Обосноваться в Саудовской Аравии любой, даже крупной компании, – дело непростое. Но мы первый этап адаптации и анализа рынка успешно прошли, выходим на тендеры с очень хорошими перспективами. Нас рассматривают как потенциальных проектировщиков, строителей и монтажников нескольких мощных подстанций, линий электропередачи, поставщиков оборудования. Наш офис в Саудовской Аравии успешно действует, мы формируем команду для работы.

Наше дочернее предприятие в Финляндии тоже с честью вышло из кризиса и работает в своей области, в теплоэнергетике: газотурбинные установки, газогенераторные установки, котлы, теплоснабжение. Филиал работает по всему миру. Имя компания уже себе заработала, и наш инжиниринг, консалтинг, управление проектами, поставки самого разного оборудования пользуются спросом.

Конечно, кризис, может быть, даже в большей степени затронул наши зарубежные филиалы, был период очень-очень непростой с декабря 2008 года по март 2009-го. Сейчас финансовая ситуация выровнялась, и это позволяет с оптимизмом смотреть в обозримо близкое будущее. Я бы даже сказал, что кризис в чем-то пошел на пользу: он позволил более строго посмотреть на самих себя, оценить каждого человека в компании, его реальный вклад в дело, произвести некоторые рокировки, имея в виду прежде всего пользу и выживаемость компании.

Конечно, и сейчас ситуация не позволяет расслабляться. Но, думая о предстоящих праздниках, – Дне энергетика, Новом годе, Рождестве, – я желаю всем, кто занят в нашей отрасли, успехов, мужества и терпения. Как бы ни было трудно, мы победим! И уже победили!
Беседовал Алексей Иванов



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Все до лампочки
  • «Мы поменяли отношение к работе»





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта