9-08-2016, 19:28   Раздел: Статьи, Энергетика   » Нулевой тариф Комментариев: 0

Нулевой тариф

Нулевой тариф

Нулевой тариф
Олег Бударгин,
генеральный директор ОАО «Россети»
По словам главы «Россетей», решение руководства страны позволит максимально сосредоточить усилия компании на повышении эффективности и сокращении издержек.
«Безусловно, мы уже видим, где и какие трудности нас ожидают. Но в условиях становления новой компании «Российские сети» такое решение задает исходные условия для развития, основанного на принципах повышения эффективности и качества работы, сокращения издержек и оптимизации производственных процессов. Это позволит нам сформировать новую вертикаль управления, новую программу надежности, новую программу развития электросетевого комплекса», – отметил Олег Бударгин.
Глава «Россетей» обратил особое внимание участников заседания на необходимость командной работы, прежде всего в части планирования. «Необходимо повышать не просто качество планирования, но и уровень ответственности за реализацию утвержденных планов», – подчеркнул Олег Бударгин.
По словам главы электросетевого холдинга, самой главной задачей компании сегодня является не допустить снижения качества работы, повысить производительность труда и сделать электроснабжение потребителей надежным. «Год нулевого тарифа – это период для наведения порядка в электросетевом комплексе, устранения имеющихся недостатков. Убежден, что нам с такой задачей удастся справиться», – отметил Олег Бударгин, обращаясь к участникам совещания.
В конце прошлой недели вопросы организации работы компании рассматривались на расширенном заседании правления ОАО «Россети». В рамках обсуждения была, в частности, отмечена необходимость проработки различных сценарных условий формирования инвестиционных программ ДЗО ОАО «Россети». Соответствующее поручение по итогам заседания было дано руководителям финансово-инвестиционного блока головной компании, а также главам дочерних обществ.
Как было отмечено на заседании, наивысший приоритет среди финансируемых за счет тарифных источников проектов должны иметь программы, связанные непосредственно с надежным и качественным электроснабжением потребителей, направленные на формирование аварийно-восстановительного запаса, реконструкцию, техническое перевооружение и обеспечение надежности.
Уже в ближайшее время должен быть проведен дополнительный анализ инвестиционных программ ДЗО на предмет обоснованности принимаемых технических решений, соответствия перспективному развитию электроэнергетики в субъектах РФ, а также необходимости синхронизации инвестиционных программ распределительных компаний и ОАО «ФСК ЕЭС». Особое внимание также должно быть уделено ужесточению финансового контроля при реализации инвестиционных проектов.
На правлении рассматривались пути снижения операционных затрат в ДЗО ОАО «Россети», в том числе в части уменьшения расходов на аппараты управления дочерних обществ и их филиалов. При этом недопустимо, чтобы оптимизация проводилась за счет сокращения численности производственного персонала.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Тарифный пит-стоп
  • Минэнерго. Итого исполнено





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта