» » Николай Азаров рассказал, с чем Украина подходит к своему 25-летию

14-08-2016, 13:40   Раздел: Новости   » Николай Азаров рассказал, с чем Украина подходит к своему 25-летию Комментариев: 0

Николай Азаров рассказал, с чем Украина подходит к своему 25-летию

Николай Азаров рассказал, с чем Украина подходит к своему 25-летию

Николай Азаров рассказал, с чем Украина подходит к своему 25-летию

Мы очень серьезно готовились к 200-летию со дня рождения Т. Г. Шевченко. Была громадная программа юбилейных мероприятий. Были отреставрированы музеи, памятные места. Мне очень горько, что майданные власти, так много кричащие о своем патриотизме, скомкали все, как-то суетливо и недостойно великого гения Украины провели все мероприятия.
Похоже, что также спустят на тормозах и большую юбилейную дату – 25 лет со дня основания государства Украины. И все потому, что предъявить киевскому народу как достижение им нечего. Что они предъявят? Разруху, разгул преступности, нищету, разрушенный Донбасс, потерянный Крым?
В 2010-2013 гг. Украина медленно, трудно, но поднималась. С 2014 г. покатилась вниз и без остановки. В 10 раз поднять тариф на газ для населения и в 10 раз «опустить» добычу угля в стране! Кто-то из «прыгунов» скажет, а зачем нам этот уголь? Кто-то его поддержит. Вот поэтому и продолжаем падать дальше.
В 1990 г. в Украине было 25 млн. голов крупного рогатого скота, я с трудом за четыре года увеличил поголовье с 4,0 млн. до 5,0 млн. (выплачивались премии 1 тыс. грн. за сохранение телят, предоставлялись другие льготы), а в 2015 г. их опять стало 3,78 млн., т.е. больше 1,2 млн. коров вырезали только за 2 года. Так откуда же возьмется молоко, мясо?
Опять майданный «скакун» скажет: в магазинах полно молока и мяса, что «плакаться». Другие его поддержат. Вот поэтому и дальше будет только хуже.
В 1990 г. украинцы съедали в год 444 тыс. тонн сливочного масла, т.е. по 8,5 кг в год на человека. Сейчас около 60 тыс. тонн, т.е. примерно 1,5 кг в год на человека или почти в 6 раз меньше. Вот Вам и в магазинах «все есть», а что-то не покупают. И опять «майданный прыгун» скажет, ну и что. Да ничего, конечно, просто по этому показателю Украина когда-то опережала США, Францию, Германию, Австрию и Швейцарию, а сейчас заметно уступает (в этих странах потребление сливочного масла составляет в год от 5,0 до 7,5 кг в год на человека).
Всегда очень трудно добиваться хороших результатов, а вот разваливать куда более проще.
За последние 2,5 года Украина потеряла очень много, и если и раньше многие наши показатели значительно уступали Украине образца 1990 г., то сейчас это не проценты, а «разы».
Почти в 14 раз (!) раз мы стали меньше производить тканей; в 6 раз меньше различной бытовой техники (я иногда на совещаниях упрекал тех, кто у нас отвечал за эту отрасль: «Даже утюги разучились делать»); в 4 раза меньше производим сахара; в 3 раза меньше цемента, (а это значит значительно меньше строим), в 2 раза меньше минеральных удобрений и т.д. и т.п.
Но самое главное, за 25 лет политическая система Украины породила жуткое неравенство. Она разделила людей на сверхбогатых, которых не больше 1%, и сверхбедных, которых подавляющее большинство.
В руках сверхбогатых сконцентрирована вся власть: исполнительная, законодательная, судебная и средства массовой информации (а это четвертая власть).
СМИ каждый день «промывают» мозги и призывают терпеть население дальше. Население терпит. Но даже и такой системы олигархам показалось мало. Они устроили «переворот» и усилили свою власть различными «бандформированиями».
Вот такая получилась «гідність» и «не рабство».
Вот с этим и идем к 25-летию Украины. Кричать «Слава Украине» – что-то не хочется.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Репортаж Марата Мусина из Мамбиджа
  • Как российский Ил-78МД-90А обогнал европейца Airbus-330





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта