» » Песец гуляет по планете. Часть 69. Debt bomb as is

15-08-2016, 21:40   Раздел: Статьи   » Песец гуляет по планете. Часть 69. Debt bomb as is Комментариев: 0

Песец гуляет по планете. Часть 69. Debt bomb as is

Песец гуляет по планете. Часть 69. Debt bomb as is

Песец гуляет по планете. Часть 69. Debt bomb as is

Песец гуляет по планете. Часть 69. Debt bomb as is
grey_croco Греции вновь угрожает дефолт
..Греция очень нуждается в очередном транше пакета помощи в €86 млрд, который кредиторы прошлым летом пообещали в обмен на политику жесткой экономии и структурные реформы. Но Афины не получат деньги, до тех пор пока кредиторы не завершат начавшуюся в октябре оценку проведенной работы. (86 миллиардов! ставки явно повышаются. наркоману нужны еще более сильные дозы)
Долговое рабство Греции будет продлено до 2059 года
Греция обязана выплатить "тройке" международных кредиторов 11 млрд евро до конца июля. Но Греция не сможет сделать эти платежи, если "тройка" не выделит ей новый кредит. При этом Греция требует реструктуризации долга, а Германия говорит о такой возможности только в случае крайней необходимости. Например, если Греция еще раз сократит бюджет за счет пенсий. (невозможно выплатить старые долги иначе как за счет новых долгов. петля)
МВФ хочет освободить Грецию от процентов до 2040 г. Слишком уж глубока кредитно- долговая яма, куда упали потомки эллинов.
МВФ представил на рассмотрение европейских стран план, согласно которому Греция будет постепенно погашать долги после 2040 г. и до 2080 г.Ощущаете глубину падения?? Только что говорили о 2059 годе и вот уже речь идет о 2080 годе. Фактически для Греции это потерянный век. Впрочем, ей не привыкать - Темные Века здесь уже были..
А вот еще один кандидат в кредитно-долговые рабы. Аргентина готова к возвращению на долговой рынок. Буквально сразу после ухода Киршнер.
У Аргентины, наконец-то, появилась возможность выйти из дефолта. На прошлой неделе, почти через 15 лет после катастрофического дефолта по государственным облигациям на $82 млрд, Федеральный апелляционный суд США в Нью-Йорке оставил в силе судебное решение, позволяющее южноамериканской стране начать выплату "уклоняющимся" кредиторам, то есть держателям просроченного долга, которые отказались от реструктуризации в 2005 и 2010 гг. (отнюдь не появилось. наоборот, это путь к новому дефолту, правда, с отсрочкой)
Долговая бомба Китая: когда она взорвется?
Бесконтрольное накопление долга в Китае является одним из самых больших факторов беспокойства на протяжении многих лет. Средний совокупный долг развивающихся стран составляет 175% от ВВП, но Китай этот показатель уже обогнал.
США не удается "вырвать из лап кризиса" Пуэрто-Рико, которое пережило третий за последний год дефолт. Долговой кризис в скором времени вынудит власти Пуэрто-Рико попросить о гуманитарной помощи, заявил конгрессмен-демократ Рауль Гриялва. Он отметил, что это ситуация из разряда "или/или", ибо общая задолженность Пуэрто-Рико, погасить которую пока невозможно, перед кредиторами составляет $70 млрд. Кроме того наблюдается растущий риск гуманитарного кризиса, так как территория не может позволить себе содержание элементарных социальных служб. (а ведь это по сути подопечная территория США. и помочь ей они не могут. значит, остальным - тоже. ни у кого нет таких возможностей)
Резюме. Мировая Debt bomb взведена и готова к подрыву. И обезвредить ее уже не удастся - слишком много взрывателей заложено. Вопрос лишь в том,когда произойдет взрыв.

.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • На линии фронта. Подборка видео из Новороссии 15-08-2016
  • Уйти попозже: почему выход Великобритании из ЕС может затянуться





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта