» » Протяженность российских нефтепроводов за 10 лет увеличилась на 7 тыс км

17-10-2013, 09:40   Раздел: Новости   » Протяженность российских нефтепроводов за 10 лет увеличилась на 7 тыс км Комментариев: 0

Протяженность российских нефтепроводов за 10 лет увеличилась на 7 тыс км

Протяженность российских нефтепроводов за 10 лет увеличилась на 7 тыс км

Протяженность российских нефтепроводов за 10 лет увеличилась на 7 тыс кмПротяженность российских нефтепроводов за последние 10 лет увеличилась на 7 тыс. км. Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак, выступая на пленарной сессии “Россия в фокусе: инновации в энергетической политике и международном сотрудничестве в условиях трансформации мировой энергетики” в рамках Всемирного энергетического конгресса в г.Тэгу (Южная Корея), передает пресс-служба Минэнерго РФ.



В своем докладе А.Новак затронул, в частности, тему развития в России инфраструктуры для транспортировки углеводородов. По его словам, наиболее важное значение из реализованных нефтетранспортных проектов имеют Балтийская нефтепроводная система (БТС-1 и БТС-2), которая призвана стать альтернативным маршрутом поставок российской нефти в Европу, и нефтепровод из Сибири к Тихому океану (ВСТО), расширяющий транспортные возможности РФ в направлении перспективных рынков Азиатско-Тихоокеанского региона. Наиболее важными газотранспортными проектами стали строительство газопровода Бованенково-Ухта с участком по дну Карского моря, и европейский “Северный поток”.

Также А.Новак напомнил, что была принята Восточная газовая программа, направленная на освоение новых центров добычи на Крайнем Севере, в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. Она предусматривает ввод крупных газоконденсатных месторождений в Якутии (Чаяндинское НГКМ), Иркутской области (Ковыктинское) и на Сахалине (Киринское). Обустройство Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения сопряжено со строительством газопровода “Сила Сибири” мощностью 60 млрд куб. м в год. Маршрут газопровода будет проложен в едином коридоре с действующей трубопроводной системой ВСТО, что усилит возможности России по экспорту газа в Азии, отметил министр.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Председателем РЭК Москвы назначена Наталья Сергунина
  • При строительстве КВЛ-220 кВ Матвеевская – Пресня в Москве применяется уникальное оборудование





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта