» » Большинство родителей в США поддерживают идею необходимости вакцинации против ВПЧ

19-08-2016, 23:41   Раздел: Наука и Человек   » Большинство родителей в США поддерживают идею необходимости вакцинации против ВПЧ Комментариев: 0

Большинство родителей в США поддерживают идею необходимости вакцинации против ВПЧ

Большинство родителей в США поддерживают идею необходимости вакцинации против ВПЧ

Требование к ученикам сделать прививку против вируса папилломы человека, или ВПЧ, чтобы поступить в школу, может предотвратить многие виды рака или же прочие типы бактериальных заболеваний. К такому выводу пришли ученые из Университета Северной Каролины, обращая внимание на то, что родители только так начнут думать о здоровье.
Большинство родителей в США поддерживают идею необходимости вакцинации против ВПЧ

В национальном исследовании, специалисты сообщают, что только в одном из пяти случаев родители согласны были с решением правительства. Уточняя, что это хорошая идея. В 60% случаев респонденты хотели бы внести изменения в принятые правительством законопроекты, считая, что там есть недоработки. Специалисты также убедились, что если такие правила будут вводиться во всех учебных заведениях, то будет толк, а в ином случае, такой процесс является неэффективным.
Центры по контролю и профилактике заболеваний США фиксируют 30 тысяч новых больных с диагнозом ВИЧ ежегодно. Большинство раковых заболеваний, связанных с вирусом можно было бы предотвратить, но уровень вакцинации остается чрезвычайно мал среди населения. 40% девочек и 22% мальчиков в возрасте от 13 до 17 лет завершили серию из трех вакцин к 2014 году. Первая прививка рекомендуется подросткам в возрасте 11 или 12 лет.
Все штаты в США имеют право требовать от поступающих прививку от рака и других заболеваний. Тем не менее, только в двух округах, Вирджинии и Род-Айленде, а также Вашингтоне, руководство учебных заведений может попросить сделать вакцинацию против ВПЧ.
21% опрошенных родителей согласились, что требования при поступлении в школу для вакцинации против ВПЧ являются хорошей идеей. Специалисты же пришли к выводу, что правительству следует проводить больше мероприятий для доказательства эффективности прививок.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Теория о здоровом ожирении является мифом
  • Ученые узнали почему птицы поют яйцам





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта