» » Сводка от НМ ЛНР 22 августа 2016 года. ВСУ будут стрелять по всем, кто обнаружит запрещенную "Минском-2" технику

22-08-2016, 16:40   Раздел: Новости, Политика   » Сводка от НМ ЛНР 22 августа 2016 года. ВСУ будут стрелять по всем, кто обнаружит запрещенную "Минском-2" технику Комментариев: 0

Сводка от НМ ЛНР 22 августа 2016 года. ВСУ будут стрелять по всем, кто обнаружит запрещенную "Минском-2" технику

Сводка от НМ ЛНР 22 августа 2016 года. ВСУ будут стрелять по всем, кто обнаружит запрещенную "Минском-2" технику

20:00 / 22.08.2016
[/i]Stalin


[/i]
[/i]303
[/i]0



Брифинг представителя Народной милиции ЛНР о ситуации на линии соприкосновения



Укрофашисты трижды обстреляли позиции Народной милиции, применялись 152-мм орудия

Укрофашисты за минувшие сутки три раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сегодня сообщили в оборонном ведомстве Республики.

С направления села Новоалександровка обстрелу из артиллерийских орудий калибра 152 мм подвергся Стаханов.

По району села Калиновка с направления поселка городского типа Луганское велся огонь из минометов калибра 82 мм.

Район памятника князю Игорю обстрелян с направления Станицы Луганской из автоматических станковых гранатометов АГС.

"Потерь нет", - отметили в Народной милиции.


ВСУ будут стрелять по всем, кто обнаружит запрещенную "Минском-2" технику

Командование киевских силовиков отдало подчиненным приказ открывать огонь по всем лицам, в том числе представителям ОБСЕ, которые обнаружат замаскированную в районе линии разграничения украинскую военную технику, нахождение там которой запрещено Минскими соглашениями. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

"ВСУ продолжают нарушать Минские соглашения в части размещения вооружения и военной техники в зоне безопасности. Так в лесополосе в районе населенного пункта Попасное выявлено расположение реактивно-артиллерийской батареи РСЗО БМ-21 "Град", - отметил он.

"В связи с этим военнослужащие ВСУ получили приказ открывать огонь на поражение по людям, в том числе представителям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, ставшими свидетелями концентрации запрещённого украинского вооружения у линии соприкосновения войск", - сказал представитель оборонного ведомства Республики.

"Наличие такого приказа подтверждается неадекватными действиями военнослужащих ВСУ по отношению к наблюдателям ОБСЕ, осуществлявших мониторинг обстановки в зоне конфликта", - добавил майор.

Он отметил, что из официального отчёта СММ ОБСЕ за 20 августа стало известно, что украинские военнослужащие открыли огонь по наблюдателям Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в районе села Новоалександровка.

"Услышав выстрелы, наблюдатели специальной мониторинговой миссии вынуждены были быстро покинуть место происшествия. По счастливой случайности никто из представителей миссии не пострадал", - сообщил Марочко.

"Мы считаем, что подобные инциденты не должны оставаться без внимания мирового сообщества", - подчеркнул Марочко.

За прошедшую неделю представители СММ ОБСЕ выявили у линии соприкосновения в зоне ответственности ЛНР 17 единиц военной техники ВСУ.


Киев не способен побороть контрабанду боеприпасов в зоне "АТО"

Командование киевских силовиков не способно побороть контрабанду боеприпасов, осуществляемую военнослужащими в в зоне так называемой "АТО". Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

"Несмотря на все попытки властей Украины побороть контрабанду боеприпасов ВСУ в зоне так называемой "АТО", украинскими военнослужащими продолжается их массовая незаконная продажа и вывоз на чёрный рынок своей страны", - констатировал он.

"Не исключено, что смертельная контрабанда в дальнейшем направляется, в том числе, и в страны Европы. Формальная борьба украинских спецслужб с этой бедой в стране, заключается лишь в выявлении только незначительной части схронов с оружием", - отметил майор.

"При этом обязательно в СМИ делается заявление о том, что эти тайники, якобы, создали военнослужащие Народной милиции ЛНР", - отметил военный.

Он предположил, что такие обвинения рассчитаны только на действующую в Украине власть, "которая не отличается особой сообразительностью".

Ранее Марочко сообщил, что бойцы ВСУ в зоне "АТО" воруют боеприпасы для продажи на черном рынке.

Сводка от НМ ЛНР 22 августа 2016 года. ВСУ будут стрелять по всем, кто обнаружит запрещенную "Минском-2" технику


Поисковики передали родным останки погибшего в Великую Отечественную красноармейца-луганчанина

Поисковики военно-исторического общества "Память Донбасса" при поддержке Министерства культуры ЛНР передали родственникам для перезахоронения останки советского солдата луганчанина Ивана Огиенко, погибшего в годы Великой Отечественной войны под Смоленском. Об этом с места события сообщил корреспондент ЛИЦ.

После прощальной панихиды в храме Святых мучеников Гурия, Самона и Авива Луганска тело было передано родственникам воина для захоронения рядом с его женой на Острой Могиле.

"Сегодня мы провожаем в последний путь старшину Огиенко Ивана Никитовича, уроженца Ворошиловградской области, села Городище Беловодского района. Там он прожил свою счастливую семейную жизнь, родил детей, и оттуда, оставив жену и деток, ушел воевать на фронт", - отметил председатель правления общественной организации "Память Донбасса" Анатолий Феоктистов.

Он рассказал, что боевой путь Огиенко еще до конца не установлен. Погиб он, по разным данным, в 1942 или 1943 году при форсировании реки Царевич в Духовщинском районе Смоленской области при штурме высоты, занятой немецкими войсками.

"Они (красноармейцы – примечание ЛИЦ) преодолели водную преграду, и только поднялись на берег в пойме реки - с немецкого укрепрайона на них сверху обрушился и ружейно-пулеметный, и минометно-артиллерийский огонь. И, конечно, ребята многие пали под этой высотой, в том числе, и Иван Никитович", - уточнил Феоктистов.

Останки павшего воина, а также его товарищей, штурмовавших эту высоту, 13 апреля 2016 года нашли поисковики смоленского отряда "Комбат". 8 августа представители Луганского военно-исторического объединения "Память Донбасса" и внучка Огиенко, Наталья Гордиенко, приняли участие в Вахте Памяти в Духовщинском районе Смоленской области и привезли останки найденного луганчанина на родину.

"Мы искали его очень долго, отец мой писал запросы в разные инстанции, но ответ нам приходил неутешительный, его судьба оставалась неизвестной. В июне этого года нам позвонили и сказали: "Нашелся ваш родственник, возможно". Но когда начали задавать вопросы: "А так ли звали вашу бабушку, а так ли звали вашу прабабушку?", я поняла, что это наш дедушка. Это была и радость, и шок", - отметила внучка красноармейца.

"Мы побывали на месте его гибели, видели то место, куда они шли - на эту высоту. Это было и трогательно, и печально, ощущение - как будто ты какой-то ниточкой связался с тем прошлым. И теперь мы в Луганске захороним его вместе с его женой, которая ждала его всю жизнь, а теперь они будут лежать рядышком", - добавила она.

"Я бесконечно благодарна людям, которые приложили массу усилий и вернули нам родного человека. Отдельная благодарность от всей нашей семьи поисковикам Луганска. Они очень трогательно отнеслись к вопросу нашей памяти", - подчеркнула Гордиенко.

Ранее министр культуры ЛНР Оксана Кокоткина сообщила, что останки советского летчика луганчанина Ивана Черкасского, погибшего в 1942 году под Самарой и найденного поисковиками в апреле 2016 года, будут перезахоронены в Славяносербском районе Луганской Народной Республики 3 сентября.

22 июня в Ровеньках состоялась церемония перезахоронения останков советских воинов Константина Волошина и Василия Мартыненко, доставленных в ЛНР поисковиками из разных регионов Российской Федерации.







Брифинг представителя МВД ЛНР





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Контрольный выстрел в «Нэзалежнiсть»
  • Нам полюбился Запад? Изменения «внутри»





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта