» » Владимир Олейник: Надо выращивать чемпионов с детства

23-08-2016, 19:40   Раздел: Новости   » Владимир Олейник: Надо выращивать чемпионов с детства Комментариев: 0

Владимир Олейник: Надо выращивать чемпионов с детства

Владимир Олейник: Надо выращивать чемпионов с детства

Владимир Олейник: Надо выращивать чемпионов с детства

Искренне поздравляю украинских олимпийцев с завоеванными на Играх в Рио-де-Жанейро медалями. Да, 11 наград - рекордно плохой результат для нашей страны. Но в условиях экономического упадка и абсолютного игнорирования со стороны киевских властей развития спорта в Украине даже участие в Олимпиаде уже заслуживает уважения. Наши олимпийцы станут примером, как побеждать не благодаря, а вопреки.
Спорт высоких достижений – не дешевое удовольствие. И в нынешней Украине обучение будущих олимпийцев зачастую ложится на родительские плечи, а впоследствии – на плечи самих спортсменов. Например, обучение фехтованию обходится около 25 тысяч гривен в месяц. Байдарка-четверка стоит примерно 150 тысяч гривен. Спортсменам даже экипировку, термокостюмы и прочее обмундирование приходится покупать самостоятельно. Только вдумайтесь: накануне Игр «реформаторы» сократили гонорары за участие в Олимпиаде.
Не удивительно, что многие перспективные спортсмены уезжают из Украины и выступают на состязаниях уже под чужими флагами. Украинцы представляют Азербайджан, Турцию, Израиль, Латвию, Германию, Казахстан, Россию, Аргентину. Украинцы завоевывают награды, но идут они в копилку других стран.
Хромает в Украине и тренерская составляющая. У нас есть хорошие наставники, но государство их не ценит. К тренерам сегодня такое же отношение, как и ко всем учителям. Нет ни уважения, ни достойной оплаты труда. Одна надежда на тренеров потомственных или старой закалки – они и без денег готовы всю душу вложить в воспитание подрастающего поколения. Тренеров обязательно надо подкрепить финансовой базой.
За два с половиной года скакуны ничего не сделали для развития спорта. Более того, вдребезги разбомбили «Донбасс-арену». Предыдущая власть успешно, на достойном европейском уровне, без единого столкновения и провокаций, провела Евро-2012. Годом ранее Украина получила право на проведение Евробаскета-2015, которое киевские власти в итоге упустили. О проведении зимних Олимпийских Игр в Карпатах сегодня даже речь не ведется. Страна, которая спускает деньги на войну, не может побеждать. Результаты Олимпиады в Рио показали: кто не скачет, тот победитель.
Украина могла бы стать безоговорочным лидером по метанию «коктейлей Молотова», но на Олимпиаде нет таких соревнований. Поэтому надо, чем скорее – тем лучше, менять власть и менять подходы. У нас прекрасная страна, огромные просторы для возведения спортивных сооружений. Надо создать реальную кузницу для олимпийского резерва и выращивать чемпионов с детства.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Газета Bild обрадовалась "вышвыриванию инвалидов Путина" с Игр в Рио
  • Собьет ли наш С-400 американский F-22?





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта