» » ВЭФ: или как международные инвесторы едут на Дальный Восток

24-08-2016, 20:40   Раздел: Новости, Политика   » ВЭФ: или как международные инвесторы едут на Дальный Восток Комментариев: 0

ВЭФ: или как международные инвесторы едут на Дальный Восток

ВЭФ: или как международные инвесторы едут на Дальный Восток

ВЭФ: или как международные инвесторы едут на Дальный Восток

Фото: © РИА Новости. Максим Блинов

Несмотря на экономический спад, который Россия испытала в связи с введением санкций со стороны западных стран, внутриэкономическая ситуация постепенно стабилизируется, а уровень деловой активности и вовсе не даёт в этом усомниться.

Сегодня появилось сообщение о том, что на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), проведение которого намечено на 2-3 сентября во Владивостоке, будет заключено 160 соглашений, общая сумма которых достигает 1, 556 трлн. рублей. Такие данные приводятся по состоянию на 24 августа, а при этом отмечается, что до начала форума количество договоров может ещё вырасти.

Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка заявил, что среди намеченных соглашений есть множество тех, которые предусматривают вложения непосредственно в регион. Речь идёт, прежде всего, о серьёзных инвестиционных проектах, нацеленных на создание новых производств в округе.

К примеру, заявил министр, одно из соглашений предусматривает строительство в Приморском крае производственного комплекса по изготовлению минеральных удобрений, на финансирование данного проекта потребуется 370,5 миллиардов рублей. Или же, добавил министр, можно похвастаться проектом на строительство горнодобывающего и перерабатывающего предприятия на месте рождения золотой руды в Магаданской области, который предусматривает вложения на сумму 98,5 млрд. рублей. Также будет заключено соглашение о строительстве алмазодобывающего предприятия в Якутии на сумму в 63 млрд. рублей и многое другое.

Сообщается, что на форум прибудет порядка 2,4 тысяч участников, в числе которых будут представители Японии, Индии Вьетнама, Южной Кореи, Китая, Сингапура, Австралии и даже США, что, кстати, особенно странно, учитывая сложившуюся политическую ситуацию между нашими государствами.

Стоит отметить, что данное мероприятие проводится во второй раз. Ранее, в сентябре 2015 года, ВЭФ также имел неплохой успех, и по итогам форума было заключено порядка 80-ти крупных инвестиционных соглашений на общую сумму не менее 1,3 трлн. рублей.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Игорь Шишкин: «Украинский народ должен испить всю свою чашу»
  • Владимир Владимирович о Порошенко: «Как голая проститутка из горящего публичного дома»





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта