» » Ученые сообщили о угрозе вулканов у побережья

26-08-2016, 22:40   Раздел: Наука и Человек   » Ученые сообщили о угрозе вулканов у побережья Комментариев: 0

Ученые сообщили о угрозе вулканов у побережья

Ученые сообщили о угрозе вулканов у побережья

Катастрофическое извержение 1991 года в горах Пинатубо на Филиппинах продемонстрировало воздействие парниковых газов на ускорение подъема уровня Мирового океана. Об этом заявили научные работники после проведения очередного исследования.
Ученые сообщили о угрозе вулканов у побережья

По словам научных работников, важную роль в уровне океана играют вулканические извержения Пинатубо. Такое заключение крайне важно, так как общество должно знать методы борьбы с климатическими изменениями. Специалисты начали спутниковые наблюдения за поверхностью океана в 1993 году. Нормальное увеличение воды в год должно составлять не более 3 миллиметров. Извержение на Пинатубо, временно охладило планету, что фактически искажает гипотезу экспертов о приливе за последние пару десятков лет.
Учение описывают климатические прогнозы, демонстрирующие темпы повышения уровня моря по мере потепления климата. Когда профессора использовали климатическую модель в устранении последствий извержения вулкана Пинатубо, они увидели, что темпы роста уровня моря ускоряются. Такая активность должна проявиться в спутниковых измерениях в следующие десятилетия, если не произойдет еще одно крупное извержение вулкана. В основном, выход лавы на поверхность оказывает существенное влияние на перемены в уровне океана.
Полученные результаты важны для дальнейшей жизни на нашей планете. Год спустя после запуска международного спутника, уровень моря измерялся с помощью мареографов. Для исследователей, изменения в технике измерений являлись сигналом о получении приблизительных оценок среднего уровня моря.
Извержение Пинатубо привело к охлаждению океана, а также увеличению почти на 6 миллиметров. Вулканы вблизи воды ставят побережья государств в опасность. Это больше, чем нормальные темпы повышения. Работа помогает продемонстрировать жителям планеты, что будет представлять из себя уровень моря через 20, 50, а также 100 лет.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Сыта по горло: Путин, приди
  • Турчинов объяснил, чем украинские ракеты отличаются от российских





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта