» » ЕС отвернулся от Италии в минуту трагедии. Только Путин предложил помощь

27-08-2016, 06:40   Раздел: Статьи   » ЕС отвернулся от Италии в минуту трагедии. Только Путин предложил помощь Комментариев: 0

ЕС отвернулся от Италии в минуту трагедии. Только Путин предложил помощь

ЕС отвернулся от Италии в минуту трагедии. Только Путин предложил помощь

ЕС отвернулся от Италии в минуту трагедии. Только Путин предложил помощь

Международное сотрудничество, дело, в общем и целом, благое. Не первый раз человечество совместно встаёт на борьбу с силами стихии и ликвидацию последствий катастроф. Не раз и не два в новостных сводках появлялись сюжеты о сотрудниках различных аварийно-спасательных служб, оперативно появляющихся в местах землетрясений, крупных пожаров, экологических катастроф и прочих бедствий.

В центральной Италии случилось очередное землетрясение магнитудой 6,3 балла, повлёкшее за собой десятки человеческих жертв и многочисленные разрушения. Первыми выразились прийти на помощь незамедлительно не Германия или соседняя Франция, и даже не весь Европейский Союз. Кто же откликнулся первым? В числе первых откликнувшихся оказались Израиль и Россия. Если с Израилем всё ясно – они с Евросоюзом в нормальных отношениях – то готовность прийти на помощь МЧС России получила неожиданный отклик.


ЕС отвернулся от Италии в минуту трагедии. Только Путин предложил помощь

Многие просто благодарили сердечно и Россию, и Путина, и Шойгу по старой памяти. Но политический взгляд на вещи также присутствовал. Так, некоторые пользователи отмечали, что Путин готов прийти на помощь, даже несмотря на санкции.

«Молодец, Путин! Он помогает Италии, несмотря на то что она предала Россию, наложив позорные и несправедливые экономические санкции. Настоящий государственный деятель в наше время политических гомункулов».

«Grande Putin, assiste l'Italia nonostante l'Italia l'abbia tradito con delle sanzioni economiche tanto infami quanto ingiustificabili. Uno Statista, in questo tempo di omuncoli politici».

Немало пользователей вспоминали историю, когда в предыдущие землетрясения на помощь приходили русские моряки, а некоторые иронизировали над тем, что помочь отстроиться заново помогут мигранты из стран Ближнего Востока.


ЕС отвернулся от Италии в минуту трагедии. Только Путин предложил помощь

Пока неясно, помогут ли итальянцам военнослужащие баз НАТО, однако армия самой Италии уже начала работу над преодолением последствий. Кстати, одна из самых европейских держав, тоже обьявила желание отметиться в ликвидации последствий землетрясения, так что в теории плечом к плечу с военными в форме Vegetato могут оказаться и украинские МЧСовцы. Неясно правда, почему Порошенко решил вдруг попытаться помочь Италии, когда Украина сама лежит в руинах. Однако это попытка хоть как-то протиснуться в Европу на чужом горе.

Сомнений нет, Италия переживёт очередное землетрясение с помощью или без, однако ситуация сложилась интересная. Италия в ЕС с 1957 года, является одной из стран основателей, однако помощи от Евросоюза ждать, судя по всему, не приходится. Жестом вежливости на словах стали соболезнования от лидеров ЕС, однако повторюсь, первыми на помощь готовы прийти оказались только Россия и Израиль.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Украина снова опозорилась: новейший украинский миномет «Молот» уже в руках ополчения
  • В рамках внезапной проверки ВС РФ осуществляется масштабная перегруппировка войск





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта