» » Ученые нашли безопасный для человека способ борьбы с комарами

27-08-2016, 21:40   Раздел: Наука и Человек   » Ученые нашли безопасный для человека способ борьбы с комарами Комментариев: 0

Ученые нашли безопасный для человека способ борьбы с комарами

Ученые нашли безопасный для человека способ борьбы с комарами

Ученые обнаружили смертоносный пестицид, который используется во время отравления комаров. Специалисты уточнили, что выпускаемые химические вещества являются вредными не только насекомым, но и человеку. При этом, комары стали со временем приспосабливаться к воздействию биологических пестицидов.
Ученые нашли безопасный для человека способ борьбы с комарами

Они предназначены для ослабления иммунной системы комара. Ученые также утверждают, что коктейль из биологических пестицидов и синтетических хищников в будущем может получить широкое применение. Комары передают довольно много смертельных заболеваний, в том числе вирус Западного Нила. Во всем мире люди сталкиваются с проблемой, поэтому борьба с этими насекомыми стоит на повестке дня.
Существующие стратегии для борьбы с комарами, часто предусматривают использование пестицидов, которые наносят вред окружающей среде. Эти пестициды становятся все менее эффективны, так как насекомые могут стать устойчивыми к существующим продуктам относительно быстро.
Биопестициды являются возможной альтернативой. Наиболее часто используемым биологическим пестицидом является бактерия BTI. К сожалению, комары уже развивают резистентность к ним. Это означает, что люди должны продолжать увеличивать дозу BTI для уничтожения комаров, так что это биологическое вещество, тоже начинает наносить вред окружающей среде.
Профессор Робби Стокс нашел новую стратегию в борьбе с комарами. Он заявил: «Мы уже знали, что химические вещества являются естественными врагами личинок комаров в воде. Они вызывают реакцию на стресс у комаров, что в свою очередь подавляет иммунную систему». Недавно ученые нашли способ производить синтетический вариант этих химических веществ, проявляющих агрессию в природной среде. Ученые подчеркнули, что этот вариант является менее опасным для людей.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Конкурс на стипендию «Болашак» составляет три человека на место
  • Ученые назвали идеальную продолжительность секса





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта