» » Ученые нашли причины высокой смертности во время лечения рака

27-08-2016, 21:40   Раздел: Наука и Человек   » Ученые нашли причины высокой смертности во время лечения рака Комментариев: 0

Ученые нашли причины высокой смертности во время лечения рака

Ученые нашли причины высокой смертности во время лечения рака

Европейское общество кардиологов выпустило новый документ с изложением позиции по борьбе с сердечной токсичностью противоопухолевой терапии. Статья была опубликована сегодня в журнале European Heart Journal.
Ученые нашли причины высокой смертности во время лечения рака

Профессор Патрицио Ланцелотти сказал: "Хорошая новость заключается в том, что результаты по лечению рака улучшились, и больше пациентов в настоящее время выживают. К сожалению, наблюдается постепенное увеличение сердечно-сосудистых заболеваний, так как излучение и противоопухолевые препараты могут быть токсичными для сердца. Ожидается, что среди выживших после рака, это будет основной проблемой".
Его коллега подчеркнул, что многие пациенты сегодня не умирают из-за рака, а от сердечно-сосудистых осложнений, связанных с лечением. Они должны быть проверены многопрофильной группой, созданной специально под такие ситуации. В этом документе рассматриваются как различные методы лечения против рака могут нанести вред сердцу. Сердечно-сосудистые осложнения противоопухолевой терапии разделены на девять категорий: дисфункции миокарда и сердечной недостаточности, ишемическая болезнь сердца, клапанная болезнь, нарушения ритма, артериальная гипертензия, тромбоэмболические заболевания, заболевания периферических сосудов и инсульта, легочная гипертония и перикарда.
Для каждого типа осложнения авторы подчеркнули, какие пациенты находятся в опасности, и как обнаружить и предотвратить возможные побочные эффекты. В настоящее время, уровень недостаточной или избыточной диагностики сердечно-сосудистых заболеваний иногда приводит к неспособности предотвратить нежелательные явления или несоответствующее прерывание лечения. "Мы должны понимать, когда это нужно обязательно во время прекращения лечения, а также в период реабилитации. Кроме этого, система лечения должна быть на высшем уровне", - уточнил автор исследования.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Ученые: Дыхательные упражнения помогают в работе учителя
  • Минобороны откроет новую военную базу вблизи границ США





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта