» » Ученые назвали 5 способов, которыми сидячая работа убивает сердце

28-08-2016, 15:40   Раздел: Наука и Человек   » Ученые назвали 5 способов, которыми сидячая работа убивает сердце Комментариев: 0

Ученые назвали 5 способов, которыми сидячая работа убивает сердце

Ученые назвали 5 способов, которыми сидячая работа убивает сердце

Специалисты из Великобритании провели ряд исследований, благодаря которым удалось определить 5 основных заболеваний, которые появляются в результате сидячей работы. Некоторые из них являются смертельными, поэтому требуют вмешательства.
Ученые назвали 5 способов, которыми сидячая работа убивает сердце

Ученые выделили 5 основных заболеваний: ожирение, венозный тромбоз, диабет, заболевание сосудов, а также гипертония. Сидячий образ жизни или же работа по 6-8 часов в неподвижном положении может привести к образованию складок в области живота. Это в свою очередь влияет на работу сердца, потому что к нему начинаем поступать меньший объем крови. Результатом ожирения является возникновение диабета и гипертонии, которые не являются все же самыми опасными для человека, работающего в сидячем положении.
Если все рабочее время проводить, не двигаясь, то можно столкнуться с появлением смертельной болезни как глубокий венозный тромбоз. Те, кто вынужден продолжительно летать в самолете, также подвергаются риску появления тромбоза. Последствием такого заболевания является возникновение тромбов, которые не дают поступать кислороду в артерии сердца, что влечет за собой летальный исход вплоть до смерти.
Работа в неподвижном состоянии является причиной появления кальцинации коронарных артерий. Такое заболевание проявляется на ранней стадии сердечной недостаточности, и является одним из основополагающих в заболеваниях сердца. Дело в том, что когда человек длительное время находится в одном положении, то у него происходят отложения, что является фактором риска развития повышенного артериального давления, основополагающего аспекта гипертонии. Она влечет за собой заболевания сердца и сосудов. Но опасным заболеванием остается диабет, который возникает в результате малой активности, и приводит к нарушению работы сердца.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Ученые: Proxima-B вряд ли является пригодной для жизни
  • Джефф Уильямс поставил рекорд по длительности пребывания в космосе среди астронавтов NASA





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта