» » Иловайской трагедии можно было избежать, если бы в котле оказался сын Порошенко

31-08-2016, 06:40   Раздел: Новости   » Иловайской трагедии можно было избежать, если бы в котле оказался сын Порошенко Комментариев: 0

Иловайской трагедии можно было избежать, если бы в котле оказался сын Порошенко

Иловайской трагедии можно было избежать, если бы в котле оказался сын Порошенко

Иловайской трагедии можно было избежать, если бы в котле оказался сын Порошенко

Побег Бориса Ложкина из АП и назначение 32-летней блондинки руководителем Харьковской области отодвинули на задворки вторую годовщину Иловайской трагедии. Данные кадровые перестановки планировались на Банковой давно, но именно сейчас их выплеснули в информационное пространство. Испробованная методика «демократов»: как только надо отвечать перед обществом, так сразу в кусты.
Сколько солдат тогда погибло из-за глупости командования, неизвестно до сих пор. Называются разные цифры. По данным ГПУ, общие потери ВСУ, Нацгвардии и МВД под Иловайском составили 366 погибших, 128 пленных и 158 пропавших без вести. По данным Военной прокуратуры в Иловайске украинские силовики потеряли не менее 459 человек убитыми и около 180 пропавшими без вести. Очевидцы говорят о тысяче погибших, эксперты советуют цифры умножать как минимум вдвое.
Эти жертвы – цена игр «патриотов». Порошенко хотел поиграть мускулами на переговорах и показать мощь, а в итоге обрек войска на погибель. И пусть сегодня не рассказывают, что приказы командиров не согласовывались с Главнокомандующим. Иловайска можно было избежать, если бы в котле оказался сын Порошенко. Очевидно, что он бы принял совершенно другое решение. А чужих детей не жалко, он же обещал закончить войну за 2 недели, вот и пытался любой ценой покорить Донбасс.
Иловайский котел – это ужасная трагедия, в которой украинцев столкнули между собой. Это попытка втянуть Россию в военные действия. Это преступление, которое не имеет срока давности, и за которое, как и за расстрел Майдана, придется отвечать. Заказчики трагедий обязательно будут установлены, но уже при новой власти. Нынешняя сама себя не накажет. От ответственности никому не уйти. Ни перед Законом, ни перед Богом.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Более 30 домов повреждены в результате обстрелов ВСУ
  • «Вулкан-ВКС»: огнеупорный бронекостюм для пилотов ВКС





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта