7-09-2016, 17:40   Раздел: Новости, Политика   » Украина грозится запретить летать Комментариев: 0

Украина грозится запретить летать

Украина грозится запретить летать

Украина грозится запретить летать

Иллюстрация РИА Новости http://ria.ru
Виталий Подвицкий https://vk.com/supercartoon


Украинские чиновники продолжают упражняться в «искусстве» запретов чего-либо за пределами своей территории. Так, в этот раз речь зашла о знаменитых самолётах советского производства Ан-124 «Руслан». Президента украинского госпредприятия «Антонов» Александр Коцюба пригрозил запретить российским «Русланам» летать.

По словам Коцюбы, Украина может запретить международные полеты АН-124, если Россия откажется от сервисного обслуживания на Украине. Коцюба заявил, что: «Если кто-то будет управлять технической составляющей, кроме «Антонова», мы просто не гарантируем безопасность этих полетов».

Ага, знаем мы «украинскую гарантию»! Достаточно вспомнить, как совсем недавно украинские специалисты обслужили хорватские МиГ-21, после чего они «отказались» летать. И теперь из двенадцати самолётов, побывавших в липких ручках украинских мастеров-ломастеров, «на ходу» осталось только три. А чего стоят ракетные двигатели, сделанные на Украине, те от которых отказались американцы потому как ракеты с этими двигателями падают, а не летают.

Кстати, а что если бы мы в ответ взяли и запретили эксплуатацию всех украинских АЭС в том случае, если они вздумают «закинуть в топку» американское топливо, которое не подходит для наших реакторов? Украина тут же погрузилась бы во мрак.

К тому же раз Украина называет Россию врагом, агрессором и всячески убеждает всех в том, что ведет войну с нами, то о каком сервисном обслуживании российских самолётов может идти речь? Украинцы же сделают всё, чтобы самолёты не возвращать или сделают так, чтобы они упали как можно скорее.

Кроме того, стоит помнить, что есть ульяновский завод «Авиастар-СП», который в своё время построил 36 единиц Ан-124 и всё это время занимался их техническим обслуживание и модернизацией. После этого тем более смешно слышать от украинцев разговоры о сервисном обслуживании «Русланов».

В общем, этот смехотворный запрет станет ещё одной бесполезной инициативой в копилке Незалежной. Всё что нужно для параллельной украинской реальности, где Киев всемогущ и вокруг него вращаются все дела на планете.

Игорь И,
специально для Politikus.ru




ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Мир на пороге войны
  • Хорошо забытое лазерное





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта