» » Путин ответил на заявление Украины о "неприемлемости" председательства России в СНГ

17-09-2016, 05:40   Раздел: Политика   » Путин ответил на заявление Украины о "неприемлемости" председательства России в СНГ Комментариев: 0

Путин ответил на заявление Украины о "неприемлемости" председательства России в СНГ

Путин ответил на заявление Украины о "неприемлемости" председательства России в СНГ

Путин ответил на заявление Украины о "неприемлемости" председательства России в СНГ

Президент России Владимир Путин прокомментировал протесты со стороны официального Киева в связи с председательством России в СНГ в 2017 году, передает РИА Новости.


Украинская сторона ранее заявила, что "не приемлет" того, чтобы Россия возглавила содружество из-за "аннексии Крыма". Российский лидер, комментируя эти слова, подчеркнул, что полуостров не был аннексирован.


"Россия ничего не аннексировала, а все, что произошло с Крымом, - результат противоправных действий определенных политических сил на Украине, которые довели ее до государственного переворота. Крым присоединился к России в результате волеизъявления людей, проживающих на этой территории", - сказал он и добавил, что это произошло "в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН".


Владимир Путин также напомнил Украине, что она не присоединилась к уставу СНГ и не может выступать с подобными заявлениями.


"Как известно, Украина, к сожалению, не подписала и не ратифицировала Устав СНГ и поэтому вряд ли может претендовать на то, чтобы вносить свои предложения по поводу организации работы этой структуры", - заявил президент России.


Высказывания о "неприемлемости" председательства России в СНГ прозвучали 16 сентября от посла Украины в содружестве Николая Дорошенко.


"Учитывая то, что Российская Федерация нарушила норму международного права и аннексировала часть территории Украины и способствует военному конфликту на востоке Украины, украинская сторона не примет передачу данного председательства", - сказал он и пообещал, что по этому поводу будет выпущено соответствующее официальное заявление.


Дорошенко также заявил, что Украине не будет участвовать в переписи населения 2020 года в рамках СНГ в случае, если Россия откажется рассматривать население Крыма в качестве граждан Украины.







ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Ти ж мене підманула , ты ж все же ожила
  • Турецкий гамбит





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта