21-09-2016, 20:44   Раздел: Статьи   » Украинский кризис закончился? Комментариев: 0

Украинский кризис закончился?

Украинский кризис закончился?

Украинский кризис закончился?
Честно говоря, давно перестал следить за унижениями политической элиты Украины в «денежном вопросе», в связи с тем, что этот процесс достиг нудного однообразия, и мусолить эту надоевшую жевательную резинку просто не было интереса. Транши/кредиты/финансовые поддержки на безвозмездной основе (назову абстрактно) извне, стали столь регулярными, что сбились со счету, наверное, все. Кроме кредиторов, естественно.
Так вот, казалось бы, за два с лишним года и кучи бабла, полученного за это время, Украина должна была стать если не конфеткой, то, как минимум, страной с большими перспективами, но что мы, а точнее они, получили в итоге? В сухом остатке, если исключить какие-то незначительные поползновения, не изменилось ничего. Зато только за последнюю неделю Украина получила еще один млрд. долларов от МВФ (третий транш) и договорилась о получении еще одного лярда зеленых.
Ну? Как вам? Вот только сегодня Всемирный банк пообещал выделить Украине $1 млрд. на развитие транспортной инфраструктуры Украины. Хорошая, наверное, инфраструктура получится.
А сколько было взято до этого? В соответствии с официальными данными, только у Всемирного банка за два года Украина выудила 6,5 млрд. долларов, чем выбила себя в десятку крупнейших заемщиков этого банка. Что уж говорить об остальном долге.
Кредиторы, понятное дело, не задаются вопросом, куда деваются деньги, их это не особо волнует, но почему этим вопросом не задаются среднестатистические украинцы, которым лечат про счастливое европейское будущее и безбедное существование? Они ведь тоже прекрасно видят, в какое долговое болото затягивает страну, а значит и ее обитателей, украинская политическая элита, обогащающаяся на глазах.
Не то чтобы меня сильно волновало будущее Украины и ее долги, но все же там проживает много аполитичных, совершенно не виноватых в сложившейся ситуации людей, много действительно хороших людей, среди которых предостаточно русских. Дальше – больше, но они почему-то по-прежнему пребывают в амебном состоянии.


.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Президент Филиппин «послал к чёрту» Евросоюз
  • Команды IBM и MIT разрабатывают ИИ со способностью слышать и видеть как человек





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта