» » Сводка от НМ ЛНР 22 сентября 2016 года. Киев согласился рассмотреть возможность обмена пленными по формуле "618 на 47"

22-09-2016, 17:43   Раздел: Новости, Политика   » Сводка от НМ ЛНР 22 сентября 2016 года. Киев согласился рассмотреть возможность обмена пленными по формуле "618 на 47" Комментариев: 0

Сводка от НМ ЛНР 22 сентября 2016 года. Киев согласился рассмотреть возможность обмена пленными по формуле "618 на 47"

Сводка от НМ ЛНР 22 сентября 2016 года. Киев согласился рассмотреть возможность обмена пленными по формуле "618 на 47"

[b]Брифинг представителя Народной милиции ЛНР о ситуации на линии соприкосновения[/b]


[b]За прошедшие сутки на территории Республики режим тишины не нарушался[/b]
Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР остается стабильной.

За сутки с 21 на 22 сентября нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ не зафиксировано.

[bКиев перебросил к линии соприкосновения арабских наемников][/b]
Руководство Украины перебросило к линии соприкосновения в Славяносербском районе арабских наемников. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

"Украинское руководство по-прежнему продолжает прибегать к услугам иностранных наемников", - отметил он.

"По нашим данным, 20 сентября в населенный пункт Трехизбенка Славяносербского района на автомобилях повышенной проходимости Toyota прибыла группа иностранных наемников, состоящая из 14 военнослужащих арабской внешности. Вооружены они были автоматическим огнестрельным оружием образца стран НАТО", - сообщил Марочко.

"Сразу после прибытия данная группа выдвинулась к линии боевого соприкосновения в направлении населенного пункта Сокольники. Группу сопровождали три сотрудника батальона патрульной службы милиции особого назначения "Луганск-1". Предположительно, задачей данной разведывательно-диверсионной группы является совершение провокаций на территории населенных пунктов вблизи линии соприкосновения", - уточнил представитель оборонного ведомства Республики.

Ранее начальник управления Народной милиции полковник Олег Анащенко заявлял, что командование киевских силовиков вынуждено прибегать к услугам иностранных наемников, поскольку военнослужащие ВСУ отказываются воевать, при этом количество небоевых потерь в подразделениях ВСУ, находящихся в зоне так называемой "АТО", растет из-за низкого уровня дисциплины и частого употребления алкоголя и наркотиков.

Также полковник сообщал, что морально-психическое состояние киевских силовиков ухудшается, они продолжают мародерствовать и устраивать "пьяные разборки". Кроме того, участились случаи неуставных взаимоотношений, которые приводят к дезертирству военнослужащих ВСУ и самоубийствам среди киевских силовиков.

В свою очередь Марочко подчеркивал, что командование ВСУ не в состоянии контролировать своих военнослужащих, о чем свидетельствует конфликт между силовиками в селе Нижнетеплое Станично-Луганского района, в результате которого двое бойцов погибли и пятеро получили ранения.

[b]ВСУ продолжают использовать беспилотники для разведки[/b]
Вооруженные силы Украины в нарушение Минских соглашений продолжают нарушать условия отвода военной техники от линии соприкосновения, а также используют беспилотные летательные аппараты (БПЛА) для разведки позиций Народной милиции ЛНР. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил представитель оборонного ведомства Республики майор Андрей Марочко.

"Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР остается стабильной. За сутки с 21 на 22 сентября нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных сил Украины не зафиксировано", - отметил он.

"Вооруженные силы Украины продолжают нарушать условия отвода военной техники от линии соприкосновения, предусмотренные Минскими договоренностями, а также используют режим прекращения огня для наращивания военного потенциала своих подразделений в зоне так называемой "АТО", - подчеркнул майор.

"Так, по нашим данным, в районе населенного пункта Дмитровка выявлено расположение трех танков Т-64, замаскированных в лесополосе, а в районе населенного пункта Светлодарск обнаружены огневые позиции 82 мм минометов вооруженных сил Украины", - уточнил он.

"Кроме того, противник продолжает ведение воздушной разведки наших позиций с использованием беспилотных летательных аппаратов. Так, нашими подразделениями зафиксирована работа беспилотника в районе населенного пункта Новоалександровка", - рассказал майор.

"Подразделения украинских силовиков продолжают вести инженерные работы по дооборудованию опорных пунктов и блиндажей вблизи линии соприкосновения сторон. Так, в районе населенного пункта Старый Айдар активно ведутся инженерные работы по оборудованию огневых позиций, блиндажей, капониров для техники", - продолжил Марочко.

"Подобные факты дают основания руководству Республики и Народной милиции не ослаблять бдительность, уделять особое внимание вопросам защиты и безопасности Луганской Народной Республики, в рамках которых наращивается программа боевой подготовки подразделений и повышается их боевая мощь", - добавил он.

[b]Киев планирует остановкой ТЭС в Счастье создать гумкатастрофу в ЛНР[/b]
Руководство Украины планирует заблокировать работу теплоэлектростанции (ТЭС), расположенной в городе Счастье, и тем самым спровоцировать гуманитарную катастрофу в ЛНР. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

"Украинское военное и политическое руководство продолжает предпринимать шаги к созданию гуманитарной катастрофы в Луганской Народной Республике", - отметил он.

"Так, по нашим данным, украинской стороной планируется заблокировать работу Счастьенской теплоэлектростанции, которая находится вблизи линии соприкосновения сторон. Предположительно, такие действия киевских властей вызваны тем, что в случае выполнения Минских договоренностей, киевские власти будут иметь возможность шантажировать Луганскую Народную Республику поставками электроэнергии", - спрогнозировал Марочко.

"По мнению специалистов Министерства чрезвычайных ситуаций ЛНР, в случае остановки работы Счастьинской ТЭС в осенне-зимний период территорию Луганской Народной Республики можно объявлять зоной гуманитарной катастрофы", - добавил представитель оборонного ведомства ЛНР.

[b]ЛНР готова выполнить соглашение о разведении сил в Донбассе[/b]
Луганская Народная Республика готова выполнить соглашение о разведении сил в Донбассе. Об этом сегодня на пресс-конференции в Луганске заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Представители ЛНР и ДНР на встрече участников Контактной группы в Минске 21 сентября парафировали подписанное представителями Украины, России и ОБСЕ рамочное соглашение о разведении сил в Донбассе. Документ предполагает создание зон безопасности на трех участках: у Золотого, Станицы Луганской и Петровского (ДНР). В ближайшее время его должны подписать главы ЛНР и ДНР, после чего экземпляры с их подписями будут переданы другим сторонам Минского процесса через представителей ОБСЕ.

"Нам (ЛНР – примечание ЛИЦ) выпало две зоны (разведения сил) пока, Донецку - одна. Посмотрим, как в ближайшее время все это будет выполняться. Задумка неплохая, мы готовы ее выполнить, мы готовы к такому развитию событий", - заявил Плотницкий.

"Только может сказать, сможет Украина удержаться и действительно все это пройти без эксцессов, без обстрелов, или нет. Но хотелось бы верить, что пришло уже то время, когда всем надоела такая неопределенность, и хоть какой-то здравый смысл под давлением все-таки появился у Украины, и мы действительно начнем развод войск", - отметил он.

"Сколько раз мы уже пытались реализовать этот Комплекс мер, начиная с отвода тяжелых вооружений (калибром) свыше 100 мм и так далее. И всегда это у нас это все заканчивалось тем, что Украина не выполняла этот Комплекс мер. Я не хочу сказать, что такое же случится и сейчас, но этот вопрос, честно говоря, он прорабатывался более трех месяцев. На сегодняшний день он уже получил определенные результаты", - сказал глава ЛНР.

"Я еще не подписал эти документы (о разведении сил – примечание ЛИЦ), я знаю, что в ближайшее время я их подпишу", - сообщил Плотницкий.

"Мы всегда заявляли и говорили, что альтернативы Минским договоренностям нет, мы должны идти этим путем, - подчеркнул он. - И наши представители отмечают то, что, действительно, Украина сейчас, делегаты Украины действительно начали работать, а не хитрить".

"Возможно, страны-гаранты (Минских соглашений – примечание ЛИЦ) очень внушительно объяснили (представителям Украины – примечание ЛИЦ), что они должны наконец-то выполнять Минские договоренности, и это идет первым шагом, то, вероятнее всего, сама задумка очень интересная - начать с зон (разведения сил), потом оно все закончится полностью разводом вооружения", - считает Плотницкий.




[b]Автомобили 56-го гуманитарного конвоя МЧС России для жителей Донбасса прибыли в Луганск[/b]
[b]Разгрузка 56-го гумконвоя МЧС РФ завершилась в Луганске, автомобили возвращаются в Россию[/b]

Разгрузка автомобилей 56-го гуманитарного конвоя МЧС РФ завершилась на складах в Луганске, машины начали движение обратно в Россию. Об этом ЛИЦ сообщили в МЧС ЛНР.

В пресс-службе МЧС ЛНР сообщили, что 28 автомобилей российских спасателей доставили в Республику более 310 тонн различных грузов. В их составе, в частности, детское питание: 7,3 тонны молочных смесей, 94,7 тонны мясного пюре, 36 тонн фруктового сока, 32,5 тонны фруктового пюре, 43,2 тонны овощного пюре, 40,8 тонны молочной каши.

Кроме того, российские спасатели доставили 37,2 тонны медицинского имущества, а также стройматериалы и школьные принадлежности.

Напомним, что 25 августа июня 32 автомобиля российских спасателей доставили в Республику около 390 тонн различных грузов.

Первый гуманитарный конвой МЧС РФ прибыл в Луганскую Народную Республику 22 августа 2014 года. Всего с августа 2014 года автомобильные колонны МЧС России доставили для жителей Луганской и Донецкой Народных Республик более 64 тыс. тонн гуманитарной помощи.

[b]Детское питание составило более 80% грузов 56-го гумконвоя МЧС РФ – Госрезерв ЛНР[/b]

Основу очередного, 56-го, гуманитарного конвоя МЧС Российской Федерации составило детское питание. Об этом ЛИЦ сообщил первый заместитель руководителя Агентства по государственным резервам ЛНР Андрей Бекришев.

"Основным приоритетом Республики является самое маленькое поколение - наши детки. Поэтому в основной массе гуманитарного конвоя - детское питание, которое будет направлено через Министерство социальной политики и труда нашим малышам", - отметил он.

Также он рассказал, что в составе конвоя доставлены строительные материалы для завершения реконструкции бассейна "Юность" в Луганске.

"И, конечно же приехали стройматериалы для нашего самого большого бассейна города и Республики - это для восстановления бассейна "Юность", - сказал представитель Госрезерва.

Сводка от НМ ЛНР 22 сентября 2016 года. Киев согласился рассмотреть возможность обмена пленными по формуле "618 на 47"

Сводка от НМ ЛНР 22 сентября 2016 года. Киев согласился рассмотреть возможность обмена пленными по формуле "618 на 47"

Сводка от НМ ЛНР 22 сентября 2016 года. Киев согласился рассмотреть возможность обмена пленными по формуле "618 на 47"

Сводка от НМ ЛНР 22 сентября 2016 года. Киев согласился рассмотреть возможность обмена пленными по формуле "618 на 47"

Сводка от НМ ЛНР 22 сентября 2016 года. Киев согласился рассмотреть возможность обмена пленными по формуле "618 на 47"

Сводка от НМ ЛНР 22 сентября 2016 года. Киев согласился рассмотреть возможность обмена пленными по формуле "618 на 47"

Сводка от НМ ЛНР 22 сентября 2016 года. Киев согласился рассмотреть возможность обмена пленными по формуле "618 на 47"



[b]Киев согласился рассмотреть возможность обмена пленными по формуле "618 на 47"[/b]
Представители Украины на Минских переговорах согласились рассмотреть возможность проведения обмена пленными по формуле "618 на 47". Об этом сегодня ЛИЦ сообщил уполномоченный представитель ЛНР на переговорах участников Контактной группы Владислав Дейнего.

"После заявления представителей Республик о готовности и необходимости провести обмен "618 на 47", то есть, приближаясь к формуле "всех на всех", вернуть домой всех тех, кто на сегодня включён в подтверждённые сторонами списки, представители Украины согласились рассмотреть такую возможность", - сказал он.

Ранее Дейнего сообщил о том, что "на заседании Контактной группы представители ЛНР и ДНР заявили о готовности и необходимости провести обмен пленными по формуле "618 на 47", то есть "всех на всех", кто подтвержден на сегодняшний день представителями сторон".

Вопрос обмена пленными и удерживаемыми лицами является одним из основных в Комплексе мер по выполнению Минских соглашений. Согласно документу, обмен должен производиться по формуле "всех на всех".

Ранее уполномоченный представитель ЛНР в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Контактной группы, руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР Ольга Кобцева заявляла, что Республика готова договариваться об обмене пленными и проводить их, вопрос упирается в позицию Киева, не желающего это делать. При этом Кобцева отмечала, что Киев "боится" проводить обмен по формуле "всех на всех".

[b]Киев пытается подсунуть для обмена с ЛНР и ДНР своих бомжей и больных, – Плотницкий[/b]
Украинские власти в ходе подготовке к обменам пленными пытаются под видом представителей ЛНР и ДНР «подсунуть» людей, от которых «они хотели сами избавиться». Об этом сегодня в Луганске заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

В минувшую субботу, 17 сентября, на мосту у подконтрольного киевским силовикам Счастья состоялся обмен пленными и задержанными, в ходе которого украинская сторона освободила четырех мирных жителей Донбасса, получив двух человек, подозревавшихся правоохранительными органами ЛНР и ДНР в причастности к диверсионно-террористической деятельности.

«Сдвинулись с мертвой точки наши переговоры по обмену пленными. Конечно же, это не самый лучший результат – (обмен по формуле) «два на четыре», но все-таки они хоть как-то сдвинулись», – отметил Плотницкий.

«Конечно, Украина очень хитрила, очень петляла в этом вопросе. И, вы знаете, они всегда специально пытались нам подсунуть своих бомжей, выдавая их за представителей ЛНР и ДНР, то есть тех, от кого они хотели сами избавиться», – рассказал он.


[b]Позывной Краб. Будни комендатуры[/b]




ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • «Во Внуково прибыл второй Ту-204 для "Почты России"» Фотофакты
  • Ведомства США ведут свою игру наперекор Госдепу





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта