» » Тюменьэнерго готово к работе в чрезвычайных ситуациях

23-10-2013, 13:26   Раздел: Новости   » Тюменьэнерго готово к работе в чрезвычайных ситуациях Комментариев: 0

Тюменьэнерго готово к работе в чрезвычайных ситуациях

Тюменьэнерго готово к работе в чрезвычайных ситуациях

Тюменьэнерго готово к работе в чрезвычайных ситуацияхСегодня, 20 октября, в четырнадцать часов состоялся экстренный сбор членов штаба ОАО «Тюменьэнерго» с участием филиалов. Штаб был собран в связи с неблагоприятными погодными условиями на всей территории ответственности компании. Наиболее тревожная обстановка сложилась в двух филиалах «Тюменьэнерго»: Северных электрических сетях – в связи с метелью и сильным ветром порывами до 25-33 м/с, и в Нефтеюганских электрических сетях – в связи с гололедицей и порывами ветра до 24-27 м/с. В обоих филиалах был объявлен режим повышенной готовности (РПГ).

Напомним, что РПГ вводится в случае неблагоприятных погодных условий, необходимости проведения аварийно-восстановительных работ на энергообъектах или ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В течение часа, после объявления сбора, все члены оперативного штаба ОАО «Тюменьэнерго», а также штабов филиалов, собрались для проведения совместного видеоселекторого совещания, на котором руководители штабов филиалов доложили о сложившейся оперативной обстановке, а также о готовности дежурных аварийных бригад к экстренной ликвидации технологических нарушений электроснабжения.

По результатам заседания оперативного штаба был сделан вывод о том, что все подразделения компании готовы к работе в сложившихся условиях. О введении РПГ своевременно проинформированы все задействованные в процессах восстановления электроснабжения службы: аварийно-диспетчерские подразделения, аварийно-восстановительные бригады, подрядные организации, готова к работе и техника.

По словам генерального директора компании, руководителя штаба ОАО «Тюменьэнерго», Павла Михеева, он вполне удовлетворен готовностью подразделений на местах. «Погодные условия сложные, все ответственные руководители на своих местах, сейчас главное не снижать уровень бдительности, – сказал он. – Уверен, что с поставленной задачей мы справимся».



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Секреты «Аненербе»
  • КЭС в 2015г построит в Оренбуржье солнечную электростанцию за 3 млрд руб





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта