» » Лига чемпионов — яблоко раздора: «Ростов» потерял генерального спонсора в разгар сезона

5-10-2016, 17:40   Раздел: Новости, Политика   » Лига чемпионов — яблоко раздора: «Ростов» потерял генерального спонсора в разгар сезона Комментариев: 0

Лига чемпионов — яблоко раздора: «Ростов» потерял генерального спонсора в разгар сезона

Лига чемпионов — яблоко раздора: «Ростов» потерял генерального спонсора в разгар сезона

Короткая ссылка Компания «Группа Агроком», которая до последнего времени являлась генеральным спонсором «Ростова», вероятно, приостановит выполнение своих финансовых обязательств перед этим футбольным клубом. На решение бизнесмена Ивана Саввиди не повлиял даже тот факт, что дончане впервые в своей истории добрались до основного раунда Лиги чемпионов.
Лига чемпионов — яблоко раздора: «Ростов» потерял генерального спонсора в разгар сезона

РИА Новости

Так совет директоров «Агрокома» отреагировал на отказ менеджмента донского клуба урегулировать вопрос размещения бренда компании на футболках игроков «Ростова». Команда продолжила выходить на матчи группового этапа самого престижного клубного турнира Старого Света без спонсорского логотипа на форме.

«Информация соответствует действительности. Мы прекращаем оказывать спонсорскую поддержку — соответствующее письмо в клуб уже направлено. Согласитесь, не совсем логично продолжать выполнять свои обязательства по договору, если вторая сторона от них отказывается», — прокомментировал RT сложившуюся ситуацию Иван Саввиди.

Отметим, что накануне председатель совета директоров в общении с прессой был менее словоохотлив, но более резок: «Футбольный клуб «Ростов» имени Курбана я финансировать не буду. Это точно», — заявил он, воздержавшись от дальнейших комментариев.

Клуб объясняет свою позицию тем, что правилами УЕФА не позволяется размещение логотипа «Агрокома» на матчах Лиги чемпионов.

«Мы можем иметь только одного титульного спонсора в сезоне. В матчах чемпионата России команда играет с логотипом компании «ТНС Энерго». «Группа Агроком» хочет, чтобы на форме игроков в матчах Лиги чемпионов был размещён логотип их компании. Но клуб этого сделать не может. «Ростов» обращался в УЕФА по данному вопросу. Был получен следующий ответ: для нанесения логотипа нового спонсора в матчах Лиги чемпионов нужно изменить спонсора и во внутренних соревнованиях. «Ростов» уведомил об этом «Группу Агроком»: мы выслали им все скриншоты переписки с представителями УЕФА, где достаточно чётко всё объяснено», — сообщил пресс-атташе дончан Иван Бодылевский.

Решение Саввиди, по мнению многих, связано с тем, что его отношения с вице-президентом и экс-наставником «Ростова» Курбаном Бердыевым зашли в тупик. Последний не скрывал, что покинул пост главного тренера команды в августе во многом из-за конфликта с бизнесменом. В одном из интервью наставник даже признался, что последняя встреча между ними вышла не самой приятной и что теперь этот человек для него просто не существует.

Саввиди в ответ пригрозил Бердыеву судом, если тот продолжит наносить урон его деловой репутации: «Я не хочу этого, но в конце концов буду вынужден подать в суд, если так будет продолжаться. Одновременно попрошу полного аудита под контролем — может быть, даже прокуратуры. Я дал деньги «Ростову» — куда они делись?»

С тех пор бизнесмен предпочитал сохранять хорошую мину при плохой игре и открещивался от размолвок с Бердыевым. Тем не менее, аккурат после того, как не сумевший устроиться в сборную России, «Спартак» и «Локомотив» специалист вернулся в клуб в качестве вице-президента и тренера-консультанта, Саввиди перешёл от слов к действиям.

Если не произойдёт чуда, то сентябрьский транш станет последним. Насколько это серьёзные цифры, можно судить по такой информации: в августе «Группа Агроком» направила клубу спонсорскую помощь в размере 545 миллионов рублей, что помогло выправить ситуацию с задолженностями перед игроками и персоналом команды.

Об этом непрозрачно намекнул на прошлой неделе и губернатор Ростовской области Василий Голубев: «Ситуация с «Агрокомом» — недоразумение. Я спрашивал у тех, кто занимается футбольным клубом: они просто физически не успели нанести на майки символику. «Агроком» — это очевидно — помогает команде регулярно и в нужный момент».

Также чиновник поспешил заверить, что долги перед клубом не столь существенны, чтобы паниковать. «Мы не всё закрыли, работаем над этим. Год назад должны были команде за семь месяцев, а сейчас — за один. Рассчитываю, что до конца года будем выплачивать так называемые обязательные платежи ритмично и в срок», — пояснил Голубев.

Полузащитник «Ростова» Дмитрий Полоз после победы в матче национального чемпионата над другим клубом, отстаивающим честь страны в Лиге чемпионов — ЦСКА, подтвердил, что сложившаяся ситуация не смертельна. «Финансовые проблемы? Думаю, это это решаемо. Везде бывает. Сейчас мы сконцентрированы только на футболе. Стану ли искать новую команду, если проблемы останутся? Пока не думаю об этом: я выхожу играть в каждом матче», — сказал Полоз в эфире одного из местных телеканалов.

По информации близких к клубу источников, новым генеральным спонсором «Ростова» должна стать компания «Донэнерго», с которой в данный момент ведутся переговоры. В пресс-службе аппарата управления корпорации данную информацию не подтвердили, но и не опровергли, отказавшись в принципе давать какие-либо комментарии по контактам с представителями футбольного клуба.

Член совета директоров «Ростова» Али Узденов в беседе с корреспондентом RT также предпочёл не распространяться о том, на какой стадии находятся эти переговоры: «До конца октября я взял паузу и не отвечаю на вопросы, связанные с финансовым настоящим и будущим клуба. Дайте нам время».

Лев Савари





http://russian.rt.com/article/324501-liga-chempionov--yabloko-razdora-rostov-poteryal



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Конфликт в Сирии и попытки устрашения от США
  • В Кабмине рассказали, как хотят изменить «закон Савченко»





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта