» » Корреспондент RT снял последствия обстрела Алеппо, при котором погибли дети

13-10-2016, 22:40   Раздел: Новости, Политика   » Корреспондент RT снял последствия обстрела Алеппо, при котором погибли дети Комментариев: 0

Корреспондент RT снял последствия обстрела Алеппо, при котором погибли дети

Корреспондент RT снял последствия обстрела Алеппо, при котором погибли дети

Короткая ссылка В результате обстрела автобусной остановки в подконтрольной правительственным войскам части сирийского Алеппо погибли, по разным данным, от двух до семи детей, ещё восемь человек получили ранения. При этом некоторые из них родились уже после начала гражданской войны в Сирии. Подробности — в материале RT.

«Автобусная остановка в Алеппо подверглась обстрелу со стороны боевиков. Под ударом оказались семь детей и один взрослый. Две девочки мертвы. Мы в больнице», — сообщил корреспондент RT Мурад Газдиев.

#Aleppo bus station hit by rebel shell. 7 kids and one adult hit. 2 girls dead. We're at the hospital. #Syriapic.twitter.com/gl2HT8g6dM

— Murad Gazdiev (@MuradGazdiev) October 13, 2016

По предварительным данным, погибших девочек звали Лама и Мария, каждый день они вместе ходили в школу и оказались ближе всех к месту взрыва снаряда на автобусной остановке.

При этом количество жертв может увеличиться. Мальчик семи лет и восьмилетняя девочка всё ещё находятся в критическом состоянии. По словам врачей, шансы на их спасение невелики. «Слишком серьёзные травмы», — констатировали в больнице.

Корреспондент RT Arabic Хасан Насср проинформировал, что вследствие обстрела погибли пятеро детей. Один из снарядов разорвался на территории школы.

В больнице Ар-Рази агентству РИА Новости сообщили, что число детей, погибших в результате миномётного обстрела боевиками школы в квартале Слеймания в Алеппо, возросло до семи.

RT обратился в международные гуманитарные организации с просьбой прокомментировать обстрел западной части Алеппо.

Мурад Газдиев в течение нескольких недель работает в западной части Алеппо, которая регулярно подвергается обстрелам со стороны боевиков. На кадрах, ранее снятых съемочной группой RT, видно, как в восточных районах города развеваются чёрные флаги запрещенной в России террористической группировки «Фронта аль-Нусра».

Это уже второй обстрел Алеппо за последние два дня, от которого страдают дети. В среду, 12 октября, корреспондент RT посетил одну из больниц города и пообщался с врачами, ежедневно спасающими жизни десятков сирийцев.

Напомним, ранее представитель Государственного департамента США Джон Кирби ушёл от ответа на вопрос корреспондента RT Гаяне Чичакян об обстреле мирных жителей Алеппо со стороны боевиков.

«Даже не удостою ваш вопрос вниманием», — заявил Кирби, который ранее обвинил Россию в бомбардировках осаждённой террористами части Алеппо.





http://russian.rt.com/article/325880-korrespondent-rt-snyal-posledstviya-obstrela-aleppo-pri



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Сводка Министерства обороны ДНР 13 Октября 2016 года
  • Ученые рассказали, как шимпанзе делятся опытом с потомством





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта