» » Для ВДВ РФ создан сверхпрочный универсальный ноутбук - Военный Обозреватель

21-10-2016, 06:40   Раздел: Новости   » Для ВДВ РФ создан сверхпрочный универсальный ноутбук - Военный Обозреватель Комментариев: 0

Для ВДВ РФ создан сверхпрочный универсальный ноутбук - Военный Обозреватель

Для ВДВ РФ создан сверхпрочный универсальный ноутбук - Военный Обозреватель

Для ВДВ РФ создан сверхпрочный универсальный ноутбук - Военный Обозреватель

ВДВ получат сверхпрочные ноутбуки для управления и передачи данных, сообщил "Интерфаксу" представитель "Объединенной приборостроительной корпорации" (ОПК)
"Комплекс представляет собой защищенный ноутбук, устойчивый к жёстким механико-климатическим воздействиям и предназначенный для передачи команд управления, конфиденциальных и открытых данных по различным каналам связи, в том числе по радио, спутниковому, сотовому и IP каналу", - сообщил в четверг представитель ОПК.
Он отметил, что переносной программно-аппаратный комплекс в ударопрочном кейсе был представлен на выставке "Военная связь - 2016".
"По заказу ВДВ мы встроили в компьютер устройство для "чтения" специальной сверхпрочной флеш-карты российского производства. Она не боится воды, огня, выдерживает падение с большой высоты", - подчеркнул собеседник агентства.
Представитель корпорации рассказал, что компьютер оборудован IPI-камерой, что дает возможность организовать видеоконференцию или вести видеонаблюдение. "Скорость передачи данных по сотовой сети - 150 Мбит/с, по радиоканалу до 230 Кбит/с, по спутниковому до 1 Мбит/с",- сказал сотрудник "ОПК".
По его данным, ноутбук уже апробирован в ходе последних мероприятий оперативной подготовки вооруженных сил и получил высокую оценку со стороны руководства ВДВ.
"Это единственный в своем роде защищенный ноутбук, включающий такой широкий функционал. Его можно назвать "универсальным бойцом", который способен работать как автономно, так от бортовой сети, например, в вертолете или автомобиле, а также от розетки с напряжением 110-220 В. Ноутбук имеет 3G/4G модем без привязки к сотовому оператору, а если нет никакой инфраструктуры связи, к нему подключается спутниковая антенна. Более того, с его помощью зашифрованная информация может быть передана по обыкновенному проводному телефону", - сообщил представитель "ОПК".
Источник: "Интерфакс"



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • После Сирии в России создаются уникальные бригады мотострелков на «тачанках» (ФОТО)
  • В ЕС анонсировали новую политику в адрес России





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта