» » США могут спровоцировать войну с Россией, — американские СМИ

24-10-2016, 19:40   Раздел: Новости, Политика   » США могут спровоцировать войну с Россией, — американские СМИ Комментариев: 0

США могут спровоцировать войну с Россией, — американские СМИ

США могут спровоцировать войну с Россией, — американские СМИ

США могут спровоцировать войну с Россией, — американские СМИ


Хотя от предсказаний войны с Россией веет паникерством, именно к таким последствиям могут привести действия нынешней американской администрации, пишет American Thinker.



Вашингтон ведет агрессивную политику против Кремля на двух фронтах: в киберпространстве и в Сирии. Но все обвинения США в адрес России по поводу хакерских атак строятся на «убеждениях», и никаких доказательств Белый дом предоставить не может, считает автор.




«Разведка любого государства, бюджет которого превышает 129 долларов, может получить доступ к электронной почте госсекретаря.



И навстречу этой серьезной угрозе администрация выставила внушающий ужас интеллект вице-президента Джо Байдена», — отмечается в статье.




В качестве примера автор American Thinker приводит интервью Байдена, в котором тот рассказал о возможных ответных кибератаках против России: «Мы посылаем сигнал. Мы обладаем способностью сделать это, и это произойдет в то время, которое мы выберем, и при тех обстоятельствах, когда эффект будет наибольшим».



После публичного заявления о подготовке хакерских атак, Байден, как ни странно, выразил надежду, что общественность об этом не узнает. В ответ на высказывания Байдена президент Путин отметил, что единственная новизна в этом заявлении состоит в том, что впервые на таком высоком уровне Соединенные Штаты признают, что, во-первых, они используют кибератаки, а во-вторых — в известной степени угрожают, что идет вразрез с нормами международного общения.




Таким образом, любой заинтересованный в обострении отношении Вашингтона и Москвы может попытаться провести хакерские атаки против России, и тогда первыми подозреваемыми будут США, пишет American Thinker.




В Сирии же, как сообщает Рейтер, некоторые советники американского президента и работники Госдепартамента выступают за «авиаудары по сирийским военным базам, складам боеприпасов, базам ПВО и радиолокационным станциям». Однако Москва ранее предупреждала, что любой удар по сирийской армии ставит под угрозу российских военных. Автор считает, что атака США в такой ситуации была бы актом войны.



В статье подчеркивается, что сейчас отношения России и США достигли пика напряженности после окончания холодной войны, и Вашингтону следует сделать шаг назад.



Но вместо этого начальник штаба генерал Марк Милли заявляет, что США, смогут остановить всех, кто им угрожает и «нанесут противнику такой удар, который никто и никогда не наносил». По мнению автора статьи, подобные высказывания кажутся чересчур оптимистичным в свете тех проблем, с которыми США столкнулись в борьбе с ИГИЛ*.




* Запрещенная на территории РФ террористическая организация.


Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • «Урожай нектарина промышленных объемов получили в Ингушетии» Сельское хозяйство
  • Бедная Меркель





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта