» » В ВСУ — большие потери и масштабная коррупция: «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 25—26 октября

26-10-2016, 14:40   Раздел: Новости, Политика   » В ВСУ — большие потери и масштабная коррупция: «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 25—26 октября Комментариев: 0

В ВСУ — большие потери и масштабная коррупция: «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 25—26 октября

В ВСУ — большие потери и масштабная коррупция: «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 25—26 октября

В ВСУ — большие потери и масштабная коррупция: «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 25—26 октября


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.



За прошедшие сутки обстановка в Донецкой Народной Республике не изменилась.



Украинские боевики ДВЕСТИ ПЯТЬДЕСЯТ ДВА раза нарушили режим прекращения огня. В том числе с применением артиллерии и минометов различного калибра СТО СОРОК СЕМЬ раз.



Украинские военные преступники ШАПТАЛА, ВЛАСЕНКО, КАБИЦКИЙ и МАЦЕЙКО отдавали приказы на обстрел населенных пунктов ЗАЙЦЕВО, ГОРЛОВКА, ЯСИНОВАТАЯ, СПАРТАК, АЛЕКСАНДРОВКА, СОСНОВСКОЕ, САХАНКА и поселка ТРУДОВСКИЕ Петровского района г. Донецка.




Во время обстрела украинскими боевиками поселка ТРУДОВСКИЕ пострадал ГАПОНЕНКО Анатолий Борисович, 1961 г. р., получив многочисленные осколочные ранения. Также получили повреждения ПЯТЬ домостроений в н. п. ЗАЙЦЕВО и п. ТРУДОВСКИЕ.



От минометного огня со стороны Украины погиб ОДИН военнослужащий армии ДНР и ОДИН получил ранения.




***



Наша разведка продолжает выявлять факты нахождения запрещенного вооружения ВСУ в зоне «АТО», вдоль линии соприкосновения. Так, в районе населенных пунктов:



КРАСНОГОРОВКА (3 км от линии соприкосновения) на «Борисовских» ставках выявлено сосредоточение военной техники ВСУ, в том числе ЧЕТЫРЕХ 152-мм САУ «Акация»;



НОВОСЕЛОВКА (10 км от линии соприкосновения) отмечено прибытие ОДНОЙ РСЗО «Град», ДВУХ 152-мм САУ «Акация» и ПЯТИ грузовых автомобилей с боеприпасами;



НОВОСЕЛОВКА ВТОРАЯ (6 км от линии соприкосновения) установлено прибытие на ТРЕХ грузовых автомобилях ТРИДЦАТИ иностранных наемников.



Данные о нарушениях Минских договоренностей украинской стороной и расположении запрещенного вооружения ВСУ переданы представителям Миссии ОБСЕ. Очень надеемся, что наблюдатели как всегда не проигнорируют достоверную информацию нашей разведки и примут меры для проверки обозначенных мест.



***



Нашей разведкой вскрыты факты, подтверждающие масштабную коррупцию в оборонном ведомстве Украины, в котором задействовано высшее военное руководство страны во главе с министром — Степаном Полторак.



В частности, в зоне ответственности западной военно-морской базы г. Одесса в настоящее время проходит очередной этап испытаний (с 10 октября по 5 ноября) боевого катера «Проекта 58155», разработанного заводом «Ленинская кузня» (прошу обратить внимание на название завода), под руководством главного конструктора комплекса управления боевого модуля Есаулова Л.И. и главного конструктора оптико-электронной разведки Слабанюк С.В.



В результате испытаний сделаны выводы, что характеристики боевого модуля «Шифр БМ» не соответствует заданным требованиям.



Представителями комиссии вооруженных сил Украины выявлены следующие недостатки:



система заряжания не соответствует требованиям тактико-техническому заданию по всем показателям;
для удешевления производства вся металлоконструкция сделана из ржавеющих материалов;



отсутствует возможность ремонта отдельных деталей, в связи с чем при выходе из строя одной микросхемы замене подлежит весь блок, в связи с чем обслуживание и ремонт увеличивается на несколько порядков.



По нашим данным ответственному за сдачу боевых модулей Баранчуку А.И. подкупом удалось убедить приемную комиссию в «совершенстве» их проекта, которая в последующем обязалась обосновать выделение бюджетных средств на закупку низкокачественных «боевых катеров», при условии, что 40% финансирования будут оставаться в карманах чиновников министерства обороны и вооруженных сил Украины.



***



Нашей разведкой получены очередные данные о небоевых потерях террористических организаций Украины.



В частности, по имеющейся информации с 22 на 23 октября ОДИН боевик «Азов» Нечега М.Л. подорвался на мине, установленной военнослужащими 46 батальона «Донбасс-Украина» в районе н. п. МАРЬИНКИ. Тело было доставлено в морг г. КУРАХОВО. В результате внутреннего разбирательства стало известно, что боевика убили целенаправленно, отправив его по заминированному маршруту.



23 октября еще ДВОЕ боевиков «Айдар» И. Хрупчик и С. Пустовой подорвались на собственных взрывных устройствах в процессе их установки в районе н. п. ВОДЯНОЕ.



Тогда же подорвался во время мародерства жилого дома в н. п. ШИРОКИНО боевик террористической организации «Донбасс» В. Рябой, наступив на растяжку, установленной военнослужащими 36 отдельной бригады морской пехоты.



Данные факты подтверждают концентрацию террористов националистических батальонов у линии соприкосновения, а также их несогласованные действия с другими подразделениями для усиления которых они пришли. И самое главное рост подобных происшествий разрушает мифы о их профессионализме и высокой боевой выучке карательных батальонов, прошедших боевую подготовку под руководством инструкторов из США.



За прошедшие сутки обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной.



Украинские боевики ДВЕСТИ СЕМЬДЕСЯТ ВОСЕМЬ раз нарушили режим прекращения огня. В том числе с применением артиллерии и минометов различного калибра СТО ВОСЕМЬДЕСЯТ ДВА раза.



Военные преступники, командиры украинских бандформирований, ШАПТАЛА, ВЛАСЕНКО, КАБИЦКИЙ, МАЦЕЙКО и властелин крупнокалиберной артиллерии БРУСОВ отдавали приказы на обстрел населенных пунктов ЗАЙЦЕВО, ОЗЕРЯНОВКА, ЖЕЛЕЗНАЯ БАЛКА, ЯСИНОВАТАЯ, СПАРТАК, АЛЕКСАНДРОВКА, ЕЛЕНОВКА, САХАНКА и поселка ТРУДОВСКИЕ Петровского района г. Донецка.



Хочу заметить, что БРУСОВ, пополнив артиллерийский боезапас, начал обстреливать наши позиции в районе н. п. ЕЛЕНОВКА из 152-мм артиллерии, выпустив в поле ТРИДЦАТЬ снарядов. Только по счастливой случайности снаряды не долетели до жилого массива.



В результате артиллерийского и минометного обстрела рьяным нацистом ВЛАСЕНКО поселка ТРУДОВСКИЕ получили осколочные ранения ДВЕ женщины: КОНОНЕНКО Валентина Константиновна, 1950 г. р., ТКАЧЕНКО Ольга Васильевна, 1952 г. р., также пострадало ЧЕТЫРЕ домостроения.



От прямого попадания мины получил повреждения ОДИН дом в н. п. ЗАЙЦЕВО.



***



Наша разведка продолжает выявлять факты нахождения запрещенного тяжелого вооружения ВСУ вблизи линии соприкосновения. Так, в районе населенных пунктов:



КУРАХОВКА (13 км от линии соприкосновения) отмечено прибытие ДВУХ 122-мм САУ «Гвоздика»;



КРАСНОГОРОВКА (3 км от линии соприкосновения) отмечено местонахождение ЧЕТЫРЕХ 120-мм минометов. Все данные о нарушениях Минских договоренностей украинской стороной и расположении запрещенного вооружения ВСУ переданы представителям СЦКК и миссии ОБСЕ.



***




По данным нашей разведки, в рядах ВСУ выявлены очередные небоевые потери. Так, стало известно, что в военные госпитали Украины только за ДВА прошедшие дня поступило более ТРИДЦАТИ ПЯТИ военнослужащих с бытовыми травмами, ранениями и контузиями от внутренних разборок.




Только в 54 омбр из-за перепалки между военнослужащими бригады и десантниками «кровавой» 25 одшбр в госпиталь отправилось более ДЕСЯТИ человек с обеих сторон, с ранениями различной тяжести. Инцидент тщательно скрывается от вышестоящего руководства.



***



Сегодня началась командно-штабная тренировка с подразделениями армии ДНР. Целью тренировки стоит: совершенствование навыков оценки и анализа складывающейся обстановки при планировании оборонительных действий. Перед Вооруженными силами ДНР стоит задача отражение агрессии ВСУ, с последующим созданием благоприятных условий для проведения контрнаступательной операции с выходом к административно-территориальной границе Донецкой области.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • «Новая» украинская мультипликация: куда девался «майданный чаёк»
  • Ка-31 в небе Латакии





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта