» » «Радио Свобода» переписывает историю России

27-10-2016, 12:40   Раздел: Статьи   » «Радио Свобода» переписывает историю России Комментариев: 0

«Радио Свобода» переписывает историю России

«Радио Свобода» переписывает историю России

«Радио Свобода» переписывает историю России

Александр Гогун

Этого, на самом деле, достаточно чтобы сделать выводы об уровне подготовки «историка». Однако тезисы, приведенные им в интервью, всё-таки заслуживают рассмотрения – хотя бы для того, чтобы оценить нынешнее состояние западной псевдоисторической пропаганды.

Пакт Молотова-Риббентроппа, по мнению Гогуна, был заключен немцами с единственной целью – отсрочить нападение Советского союза. Красная армия в 1941 году была «на марше» и готовилась вторгнуться в Европу. После победы над Германией Советский Союз не отказался от цели покорить мир и целенаправленно готовился к третьей мировой.

Приведя эти удивительные тезисы, Гогун переходит к новейшей истории – и, разумеется, начинает поливать грязью современную Россию. Нынешнюю власть он называет воинственной и обвиняет в нападении на Чечню, Грузию и Украину. Затем он зачем-то приводит в пример рост количества россиян, заболевших ВИЧ-инфекцией. А после, отвечая на вопрос о целях антитеррористической операции в Сирии (интервьюер, разумеется, назвал её «вторжением») выдаёт ответ, который придумать в здравом уме невозможно. Оказывается, наши самолёты отправились в Сирию для того, чтобы… напугать либералов. «Если в щебень превратили Алеппо, то можем разбомбить и Воронеж» – с таким утверждением действительно тяжело поспорить.

Напоследок Гогун срывается в абсолютный неадекват: проводит параллель между олимпиадой в Сочи и олимпийскими играми 1936 года в фашистской Германии, а затем и вовсе переключается на Китай, пророча Поднебесной скорую революцию. Почему? Да потому что «управление колхозное» – этот единственный аргумент историк пояснять не стал.

Выходит, что «Радио Свобода» – не просто ангажированное СМИ, но рупор оголтелой американской пропаганды, не гнушающийся открытой (и довольно нелепой) лжи. Интервью «историка» Гогуна по количеству недостоверной информации может дать фору любому материалу из бульварных изданий, посвященных НЛО, магии и экстрасенсам. Это говорит не только о предвзятости редакции «Радио Свобода», но и о крайней низком уровне профессионализма её сотрудников.

Больше о лжи "Радио Свобода" читайте на сайте

Газета О Газетах – проект, ориентированный на разоблачение ЛЖИ в СМИ.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Украина теряет Надежду: зачем на самом деле Савченко приехала в Москву?
  • Ученые: Избавиться от алкоголизма поможет искусственный вирус





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта