» » Точка замерзания. Запрет на отключение отопления на Украине, похоже, уже не действует

4-11-2016, 14:40   Раздел: Новости   » Точка замерзания. Запрет на отключение отопления на Украине, похоже, уже не действует Комментариев: 0

Точка замерзания. Запрет на отключение отопления на Украине, похоже, уже не действует

Точка замерзания. Запрет на отключение отопления на Украине, похоже, уже не действует

Точка замерзания. Запрет на отключение отопления на Украине, похоже, уже не действует

Власти соседнего с Одессой города с говорящим названием Теплодар судорожно ищут возможности, чтобы не оставить свой город без тепла в канун стремительно надвигающейся зимы. Для запуска местной системы теплоснабжения нужен газ.
А «Нафтогаз Украины» его не дает, ссылаясь на городской долг в 7 млн гривен. Пока вся эта возня носит достаточно отвлеченный характер, потому что температура на улице плюсовая и в квартирах относительно тепло. Но что будет дальше – один Аллах ведает. Ведь отопительный сезон уже начался. И коль скоро тепло так и не подано, то налицо явное игнорирование закона Украины «О теплоснабжении», где черным по белому написано следующее:
«Раздел 2: ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА В СФЕРЕ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ
Статья 6.
Принципы государственной политики в сфере теплоснабжения
Государственная политика в сфере теплоснабжения основывается на принципах: запрета отключения в отопительный период объектов теплоснабжения от систем энерго-, газо-, водоснабжения как объектов жизнеобеспечения и стратегического назначения;»
Таким образом. получается, что главная газоснабжающая организация Украины считает себя свободной от соблюдения данного запрета. А это, в свою очередь, означает, что она может заморозить кого угодно и в каких угодно количествах в случае неуплаты за газ.
Если это действительно так и украинским тепло- и газоснабженцам дана негласная отмашка игнорировать пункт закона о запрете отключения тепла в зимнее время, это может означать только одно - последнее юридическое препятствие, до сих пор останавливавшее массовый украинский «холодомор» утратило свою силу. И теперь выживание населения страны в условиях зимы целиком и полностью находится в руках соответствующих коммерческих структур. Которым, по большому счету, вообще начхать на любые сантименты, особенно когда речь идет о размере их выручки.
Остается добавить, что таких Теплодаров, не способных обогреть даже собственных жителей, на Украине не один и не два. И если природа на этот раз не будет столь же милостива к жителям данной местности, как в прошлые годы, то возможны любые варианты. В том числе и полная заморозка сетей теплоснабжения, после чего уже никакой газ никому не поможет.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Статья о государственной идеологии в конституции устарела, — Миронов
  • Технологии управления. Фейк о семи с половиной миллиардов жителей Земли(?!)





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта