» » Выборы президента начались в США. Он-лайн трансляция

8-11-2016, 13:40   Раздел: Статьи   » Выборы президента начались в США. Он-лайн трансляция Комментариев: 0

Выборы президента начались в США. Он-лайн трансляция

Выборы президента начались в США. Он-лайн трансляция

Выборы президента начались в США. Он-лайн трансляция
Голосованием в небольшом городке Диксвилл-Нотч на севере штата Нью-Гэмпшир открылись во вторник всеобщие выборы в США. По традиции, зародившейся в 1960 году, в этом населенном пункте голосование стартует в полночь по местному времени (08.00 мск), то есть за несколько часов до начала работы участков в других частях страны.
«Мы голосуем первыми на всеобщих выборах в стране с 1960 года, – сообщил ТАСС официальный представитель местной курортной гостиницы Balsams, на территории которой организован избирательный участок, Скотт Тренчмонтейн. – У нас сейчас семь зарегистрированных избирателей». Он отметил, что как правило, в Диксвилл-Нотч голосуют сотрудники Balsams, которые живут в городке, их число часто меняется. В последние годы волеизъявление в Диксвилл-Нотч проходило в одном из залов гостиницы, однако сейчас в ней проводят ремонт. На этот раз участок организован в расположенном по соседству особняке. Он также находится на территории Balsams и называется The Hale house в честь Уильяма Хейла, который приобрел гостиницу и горнолыжный курорт в 1895 году. Для голосования такого небольшого числа людей достаточно одной избирательной урны. «Это большой деревянный ящик, который стоит на раскладном столе, такие можно увидеть в церквях или на рынках: стол, как правило, покрыт тканью красно-бело-синих цветов (цвета национального флага США)», – отметил Тренчмонтейн. По его словам, в зале имеются четыре кабинки для голосования. «В избирательном бюллетене на этот раз несколько пунктов», – констатировал Тренчмонтейн. По его словам, избиратели в Диксвилл-Нотч выбирают президента страны, представителей штата в обеих палатах Конгресса США, а также губернатора Нью-Гэмпшира. Голосование в Диксвилл-Нотч не считается «барометром», который мог бы предсказать итоги президентских выборов в США. Зачастую городок голосует совсем иначе, нежели в последствии вся страна. Традиция, в соответствии с которой в Диксвилл-Нотч голосуют раньше, чем в других частях страны, зародилась в 1960 году, тогда власти посчитали, что ранее волеизъявление столь небольшого числа людей не повлияет на общие итоги выборов. За право считаться первым населенным пунктом США, где стартует голосование, борются также расположенные в том же штате населенные пункты Миллсфилд, Хартс Локейшн, Эллсуорт и Уотервилл Вэлли.
Обновление по мере поступления данных. Следите за темой.
-----------------------------------------------------------------------------------
Песков: в Кремле следят за выборами президента США
08.11.2016 | 12:19
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва наблюдает за выборами главы государства в США так же, как и за другими важными событиями, передает РИА «Новости». «Вы видите, что в Кремле есть собственная повестка дня. Мы пристально занимаемся ей, это главное. Безусловно, выборы президента США — это важное событие, которое мы, конечно же, отслеживаем наряду с другими международными событиями», — сказал он. Ранее сообщалось, что кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп лидирует по итогам голосования в трех небольших поселках в штате Нью-Гэмпшир. Выборы президента США проходят 8 ноября. .gazeta.ru
В избирательном штабе сообщили о первой победе Трампа
Вашингтон, США, 08.11.16 - 10:36 Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп одерживает первую победу. Как сообщили представители его избирательной кампании на своей официальной странице в Twitter, миллиардер лидирует по итогам голосования в штате Нью-Гемпшир.
Выборы президента начались в США. Он-лайн трансляция

Дональд Трамп одержал победу в штате Нью-Гемпшир Исходя из данных, опубликованных представителями штаба Трампа, республиканец набрал в этом штате 32 голоса, в то время как его основная соперница Хиллари Клинтон, кандидат от Демократической партии, заручилась поддержкой только 25 избирателей. Сообщение, которое было опубликовано в социальной сети, также гласит: "Живи свободным или умри", а далее сопровождается данными голосования в Нью-Гемпшире. Стоит напомнить, ранее также стало известно, что Дональд Трамп одержал победу в американском городке Миллсфилд, где за него проголосовали 16 человек. За Клинтон в этом же регионе отдали свой голос всего четыре избирателя. Напомним также, сегодня, 8 ноября, в США проводятся выборы президента. Основные кандидаты на пост главы государства – республиканец и миллиардер Дональд Трамп, а также демократ, бывший госсекретарь Хиллари Клинтон. Валерия Оганова
Трамп начинает и выигрывает: в США стартовали выборы президента
Вашингтон, США, 08.11.16 - 9:42 Жители американского города Миллсфилд большинством голосов отдали предпочтение кандидату в президенты США Дональду Трампу. Республиканец набрал 16 голосов, а его соперница демократка Хиллари Клинтон всего 4.
Выборы президента начались в США. Он-лайн трансляция

В штате Нью-Гэмпшир жители трех небольших городков, численность
которых составляет около 50 человек, имеют право
проголосовать раньше всех в стране Стоит отметить, что в штате Нью-Гэмпшир существует традиция, согласно которой жители трех небольших городков, численность которых составляет около 50 человек, имеют право проголосовать раньше всех в стране – сразу после полуночи. Эта «привилегия» по большей части носит рекламный характер. Ее целью является привлечение внимания к местным отелям, которые являются пунктом проведения голосования. Аналогичная ситуация наблюдается в небольшой деревне Диксвилл-Нотч. Однако там жители решили поддержать Хиллари Клинтон. Население Диксвилл-Нотч проголосовало в 00:01. За Клинтон свои голоса отдали четыре человека, тогда как Трампа поддержали два голоса. Ульяна Леденева
8 ноября 201606:45
Американцы выбирают президента: 43 миллиона уже проголосовали
Выборы президента начались в США. Он-лайн трансляция

Кто станет следующим президентом США, решится в ближайшие сутки — буквально через пару часов в США начнется голосование. Первыми отдать свой голос смогут жители Нью-Гемпшира — там участки откроются в 8 утра по московскому времени, то есть, в полночь по местному. Закреплено это на законодательном уровне, передает телеканал "Россия 24".

Штат из числа "колеблющихся" — то есть, однозначного предпочтения — демократы или республиканцы — у избирателей нет. Для кандидатов важнее всего — как проголосуют Пенсильвания, Флорида и Северная Каролина. Именно эти три штата могут определить исход выборов. Досрочно в этом году проголосовало рекордное число американцев — 43 миллиона человек. По данным соцопросов, пока лидирует Хиллари Клинтон. Отрыв небольшой — равен погрешности. Так, по результатам CBS, за экс-госсекретаря — 45 процентов избирателей, за Трампа — 41.
Трамп опередил Клинтон в первом голосующем населенном пункте США
8 ноября 2016, 10:01 Кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп опережает свою соперницу – демократа Хиллари Клинтон – на выборах президента США, которые стартовали в небольшом городке Диксвилл-Нотч на севере штата Нью-Гэмпшир. По данным USA Today, большинство жителей Диксвилл-Нотча, общая численность которых не превышает 100 человек, проголосовали за Трампа – у него 32 голоса, в то время как Клинтон набрала 25 голосов.
Клинтон победила в первом голосующем населенном пункте США
Выборы президента начались в США. Он-лайн трансляция

8 ноября 2016, 08: По данным телеканала USA Today, шесть жителей маленькой деревушки Диксвилл-Нотч в штате Нью-Гэмпшир, в с оответствии с давней традицией являющиеся первыми голосующими избирателями на всеобщих выборах США, отдали большинство голосов кандидату в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон.
Победителем в данном населенном пункте стала кандидат от демократов Хиллари Клинтон, за которую проголосовали четыре жителя деревни. Республиканец Дональд Трамп получил два голоса, передает РИА «Новости».


.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Бежали ль робкие грузины?
  • Вопрос выживания: что могло стать причиной неожиданного увольнения Саакашвили





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта