8-11-2016, 21:40   Раздел: Новости, Политика   » В США начались выборы президента — LIVE Комментариев: 0

В США начались выборы президента — LIVE

В США начались выборы президента — LIVE

В Соединённых Штатах сегодня проходят президентские выборы. По итогам голосования решится, кто из двух кандидатов — демократ Хиллари Клинтон или республиканец Дональд Трамп — станет хозяином Белого дома на ближайшие четыре года. RT ведёт онлайн-трансляцию хода голосования.

Открытие избирательных участков в Нью-Йорке



08 ноября 2016

12:30
В штабе Дональда Трампа сегодня опровергли сообщения об отстранении кандидата от ведения аккаунта в Twitter. Об этом заявила руководитель штаба Киллиан Конвей, назвав появившуюся информацию неправдой.

Ранее издание The Hill сообщило, что теперь за миллиардера аккаунты в соцсетях ведут его помощники и советники по прессе.

12:15
Согласно опросам Pew Research Center, собирательный образ человека, который симпатизирует Трампу, — белый мужчина 50—60 лет, холостой, закончивший колледж или школу, протестант, имеющий, возможно, собственный бизнес, увлекающийся просмотром спортивных мероприятий по выходным. Более 58% бизнесменов из южных штатов высказались в поддержку республиканца.

В США начались выборы президента — LIVE


12:11
Тем временем американский исследовательский центр Pew Research Center составил портреты типичных сторонников кандидатов.

По данным центра, избиратель, предпочитающий Клинтон, — чернокожая женщина с латиноамериканскими корнями, 25-40 лет, имеющая кандидатскую или докторскую степень, католичка, замужняя, имеющая одного ребёнка.

По представленной Pew Research статистике, более 48% чернокожих женщин с высшим образованием выберут Клинтон.

11:55
Выбыв из предвыборной гонки, Сандерс поставил поддержавших его избирателей перед непростой дилеммой: они не воспринимали Трампа как серьёзного кандидата, но и не доверяли Клинтон. Сложилась ситуация, при которой многие американцы разочаровались в выборах.

В августе Трамп и Клинтон поставили рекорд по непопулярности среди населения США за всю историю проведения опроса телеканалом ABC News и газетой The Washington Post. По данным опроса, 56% респондентов относятся отрицательно к Клинтон, 63% недолюбливают Трампа.

11:40
После отказа Сандерса продолжать борьбу Клинтон стала единственным возможным кандидатом в президенты США от демократов. Партия официально объявила о её выдвижении на съезде 27 июля в Филадельфии.

Клинтон стала первой женщиной–политиком в истории страны, которая получила поддержку Демократической партии.

Getting ready to make some history. #RollCallVotepic.twitter.com/GGOrHW7Roa

— Hillary Clinton (@HillaryClinton) July 26, 2016

11:23
Сейчас уже трудно поверить, что Хиллари Клинтон могла не дойти до финала предвыборной гонки. В борьбе за выдвижение кандидатом в президенты США от Демократической партии её едва не обошёл Берни Сандерс. Он стал любимцем американской молодёжи, которая возлагала на него большие надежды, однако правила игры внезапно изменились. Давайте вспомним, как это было.


11:07
С медведем Феликсом из Красноярска солидарны американские заключённые — большинство из них также поддерживает Трампа. Корреспондент RT побывал в тюрьме строгого режима в штате Нью-Йорк и выяснил, почему в местах лишения свободы предпочитают республиканца.

«Говорят, что он преступник, но это не так. Я знаю преступников, а он совершенно не такой: открытый и дружелюбный. Насчёт Хиллари я бы не был так уверен. Ей было бы полезно посидеть в тюрьме», — заявил журналисту один из заключённых.

10:47
К мнению Ассанжа, по-видимому, не желает прислушиваться медведь Феликс из Красноярска. Он поддержал Дональда Трампа, в то время как его соседка — амурская тигрица Юнона — симпатизирует Клинтон.

Альтернативные «выборы» провели в красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей». Перед тигрицей и медведем положили две тыквы с мясом и рыбой внутри. На тыквах написали имена претендентов на пост президента США. Поход на «избирательный участок» животные отметили праздничной трапезой.


10:33
Главный редактор WikiLeaks Джулиан Ассанж сомневается, что Трампу позволят победить на президентских выборах.

«Он оттолкнул от себя все группы истеблишмента, за исключением, возможно, евангелистов, если их можно назвать истеблишментом. Банки, разведка, военно-промышленные компании, крупные иностранные компании и так далее — все они объединились вокруг Хиллари Клинтон. То же можно сказать и о средствах массовой информации. Владельцы СМИ и даже простые журналисты поддерживают Клинтон», — сказал Ассанж в беседе с журналистом Джоном Пилджером.

Полное интервью читайте в материале RT.

10:21
С 23 сентября в ряде штатов проводится досрочное голосование, в рамках которого уже были выявлены нарушения. В частности, зафиксированы факты подделки бюллетеней, вбросов и создания регистрационных карт на умерших или несуществующих людей. Об этом в сюжете корреспондента RT Марины Портной.


10:14
Информация о победе Трампа в Нью-Гэмпшире пока не подтверждается другими источниками. Ранее политик не раз называл американскую избирательную систему коррумпированной и даже заявлял, что может проиграть Хиллари Клинтон из-за многочисленных фальсификаций.

10:00
Тем временем в штабе Трампа уверяют, что не Клинтон, а он победил в Нью-Гэмпшире.

«Живи свободным или умри! Дональд Трамп лидирует в Нью-Гэмпшире, взяв 32 голоса против 25», — сообщается в официальном аккаунте штаба в Twitter.

"LIVE FREE OR DIE!" @realDonaldTrump takes 32-25 lead in New Hampshire after midnight voting! #MAGA

— Official Team Trump (@TeamTrump) November 8, 2016

09:48
Последние опросы общественного мнения свидетельствуют, что Клинтон лидирует и за пределами Нью-Гэмпшира. В опросе Reuters/IPSOS, в котором принимали участие граждане из разных уголков страны, кандидат от Демократической партии опережает кандидата от республиканцев Дональда Трампа на 3 процентных пункта (45% против 42%). Опрос Economist/YouGov даёт Клинтон 4 процентных пункта (45% против 41%). Между тем интрига выборов сохраняется — Трамп может обогнать Клинтон в случае победы во Флориде, Мичигане, Северной Каролине и Огайо. В поддержку республиканца выступают многие центральные штаты, в то время как за его соперницу из демократического лагеря готовы отдать свои голоса жители штатов на обоих побережьях. Подробнее о предпочтениях штатов — на этой карте.

09:20
Хартс-Локейшн, ещё один из городков Нью-Гэмпшира, также проголосовал за Клинтон.

09:16
Подробнее об особенностях системы голосования в Америке — в нашем видео.


09:10
Стоит отметить, что процедура голосования и подсчёта голосов на выборах в США отличается от принятых в России и большинстве европейских стран. Специфика американской системы в том, что граждане сначала определяют выборщиков, которые затем голосуют за одного из кандидатов. В истории были случаи, когда главой государства становился не тот человек, за которого проголосовало большинство граждан.

08:45
В Диксвилл-Нотч большинство голосов отдано за Клинтон, сообщает AP.

В США начались выборы президента — LIVE


08:42
К этому моменту участки для голосования открылись только в штате Нью-Гэмпшир на восточном побережье Северной Америки. Первыми в Нью-Гэмпшире голосуют жители деревни Диксвилл-Нотч. По традиции, зародившейся в 1960 году, они выбирают главу государства в полночь по местному времени, опережая остальную Америку на несколько часов. В Диксвилл-Нотч проживает несколько семей, право голосовать там имеют всего семь человек, однако итоги этого голосования обсуждает вся страна. Они знаменуют начало выборного марафона длительностью в 20 часов.

08:39
Доброе утро. Сегодня вторник, 8 ноября, день выборов 45-го американского президента. Несмотря на то что в США сейчас глубокая ночь, первые избирательные участки уже открыты. RT начинает онлайн-трансляцию, в которой расскажет о ходе голосования и напомнит о самых ярких моментах предвыборной гонки. Следите за последними новостями на нашем сайте.

RT



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Алеппо. "1070" не страшны ни пули, ни газ, ни смертники
  • Житомир: полицейские устроили стрельбу в стриптиз-клубе





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта