18-11-2016, 06:40   Раздел: Новости, Политика   » Видео новости ДНР и ЛНР 17.11.2016 Комментариев: 0

Видео новости ДНР и ЛНР 17.11.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 17.11.2016

[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...17.11



Генпрокуратура ДНР дала ответ СБУ

В пресс-службе Генеральной прокуратуры Донецкой Народной Республики ответили на заявление службы безопасности Украины о подозрении 53 сотрудников прокуратуры ДНР в «терроризме».

"Руководство Генпрокуратуры ДНР с иронией относится к объявлению украинской стороной подозрения нашим сотрудникам. Подобные меры лишены смысловой нагрузки, не имеют практических последствий и не заслуживают внимания" - сказали в пресс-службе.

Кроме того, в надзорном ведомстве добавили, что подобные заявления делаются украинской службой безопасности исключительно для имитации результативной работы и «улучшения показателей».



Стоп, контрабанда!" Брифинг представителей Генеральной прокуратуры, ГТК и ГКНС ЛНР



Заявление министра МЧС ЛНР о готовящемся националистами Украины терактах в Счастье



Брифинг представителей МВД ЛНР об итогах спецоперации "Малыш"



«В правовом поле»: Преступления несовершеннолетних

Часть1



Часть2



В соцсетях «Похищают автомобильные номера»



Министерство... Марина Жейнова. Депутат Народного Совета ДНР. 17.11.2016



Сергей Кондрыкинский. Депутат Народного Совета ДНР. Парламентский вестник. 17.11.2016



Поселок шахты Октябрьской активно восстанавливается



Ремонтные работы на распределительном участке водовода



Возобновлено энергоснабжение по улице Взлетная (Киевский р-н, Донецк)



[spoiler=Подборка 2]Жители Степановки получили гуманитарную помощь



Донецкие протезисты планируют выйти на российский рынок



В Горловке открылась первая социальная аптека

16 ноября при поддержке и.о. главы администрации Горловки Ивана Приходько и по поручению Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко в Горловке открылась первая социальная аптека, где люди смогут покупать лекарства по сниженным ценам.



Ассортимент медикаментов для профилактики гриппа

Министерство здравоохранения ДНР утвердило для аптек минимальный ассортимент лекарственных препаратов для профилактики и лечения гриппа и острых респираторных заболеваний. Соответствующий приказ опубликован накануне на официальном сайте Республики.

«С целью своевременной профилактики и борьбы с острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом, обеспечения надлежащего уровня медикаментозного обеспечения населения, приказываю утвердить минимальный обязательный ассортимент лекарственных средств и изделий медицинского назначения для аптек и аптечных пунктов в предэпидемический и эпидемический периоды» - говорится в тексте документа.

Согласно приказу, аптечные сети всех форм собственности должны обеспечить необходимый ассортимент с 15 октября 2016 года по 30 апреля 2017 года. В перечень вошли 30 наименований лекарственных препаратов и 10 изделий медицинского назначения, включая марлю, бинт, вату, перчатки и прочее.
С минимальным ассортиментом медикаментов можно ознакомиться на официальном сайте Донецкой Народной Республики.



Такси для инвалидов



В Докучаевское водохранилище выпустили малька



Министр информации ДНР посетила с рабочей поездкой Шахтерск



В Донецком музыкально-драматическом театре показали водевиль

17 ноября на Новой сцене Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра состоялся премьерный показа спектакля по мотивам классического произведения писательницы Елены Пчилки «Случайная невеста». Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, эта восстановленная в репертуаре постановка, которая с успехом шла на сцене театра в течении 16 сезонов. Одной из особенностью спектакля стало то, что зрительская часть трансформирована по замыслу режиссера как зал кафе.



Открытие республиканской выставки-конкурса мягкой игрушки «Мир детства»



Депутаты НС ДНР организовали праздник для детей с прифронтовых территорий



Воспитанники Донецкого социального центра посетили с экскурсией фабрику «Лучиано»

16 ноября в Донецке была проведена вторая экскурсия для воспитанников детского социального центра администрации города Донецка в рамках проекта «Дети – будущее Республики».



Творчество Ф.М.Достоевского. Конкурс «Слово за нами». Образовательный вектор. 17.11.2016



Учителя ДНР получили дополнительное образование

Более 300 учителей украинского языка в Донецкой Народной Республики получили дополнительное образование по русской словесности.
Дополнительная подготовка потребовалась педагогам, поскольку в школах увеличиваются часы изучения русского языка и литературы за счет сокращения времени на изучение украинского. Торжественное вручение документов о дополнительном образовании состоялось в донецком ДК им. Куйбышева.

В нем приняли участие детские творческие коллективы города, представители министерства образования и науки ДНР, Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования, а также депутат народного совета ДНР, от фракции «Свободный Донбасс».
Согласно результатам экзаменов, большинство филологов продемонстрировали высокий уровень предметной компетентности по русскому языку, русской литературе и методике преподавания данных дисциплин. Реализация государственной программы по подготовке учителей русского языка и литературы в Донецком РИДПО продолжается, с января 2017 года начнется обучение новых групп.



Выпускникам ДонНАСА вручили российские дипломы

17 ноября, в Международный день студента, состоялось торжественное вручение дипломов российского образца выпускникам Донбасской национальной академии строительства и архитектуры 2015-2016 годов. Как сообщает корреспондент официального сайта, документы о высшем образовании Донского государственного технического университета, дипломы о переподготовке с правом ведения нового вида деятельности Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и сертификаты о повышении квалификации Национального исследовательского Московского государственного строительного университета получили около одной тысячи человек.



Молодежь республики посетила Государственную архивную службу ЛНР



Лекция по истории в Донецкой школе №9

Все мы уже на горьком опыте знаем, каково это когда народ забывает свою историю, пытаясь переписать её и подменить исторические факты вымыслом. Какой катастрофой это может обернуться для целого народа. во избежании повторения судьбы украины в ДНР сейчас проводятся лекции и открытые уроки, посвященные истории родного края.



Молодежный форум

По инициативе Министерства образования и науки ДНР, Донецкого республиканского центра туризма и краеведения, а также Исторического факультета Национального университета, состоялся очередной открытый форум молодежи, посвященный родному краю. Около 170 человек приняли участие в мероприятии, чтобы рассказать аудитории о своем родном городе, его истории становления и интересных фактах, неизвестных широкой общественности. К данному форуму дети готовились более полугода. Было прислано 175 тезисов, которые были изучены совместно с педагогическим составом Донецкого национального университета и лучшие из них были представлены аудитории. Перед основным заседанием, в холле университета можно было увидеть и выставку книг, под названием «Жемчужина донецкого края», где экспонировались издания местного значения с историей городов и районов республики. А благодаря работе Краеведческого вернисажа были представлены презентации об истории становления Донбасса, созданные лучшими учениками. Мероприятия такого рода позволят молодёжи лучше разобраться в хитросплетениях истории и узнать больше о крае, в котором они родились.Открытый молодежный форум это уже традиция, которая с большим энтузиазмом поддерживается не только педагогическим составом университета, но и самими учениками, а значит в следующем году каждый желающий может не только поприсутствовать на этом мероприятии, но и лично принять в нём участие.



В Дебальцево открылся дискуссионный клуб

В Дебальцево прошло открытие дискуссионного клуба «Истоки». Первое заседание клуба было посвящено теме традиций и обычаев русского народа.



В Донецке прошла Республиканская церемония вручения премии «За дело»

17 ноября в Донецком государственном академическом музыкально-драматическом театре состоялась Республиканская церемония вручения премии «За дело», приуроченная к Международному дню студентов. Инициатором проведения мероприятия выступила первичная профсоюзная организация студентов ДонНУ.



В Донецке прошла встреча студентов - участников Республиканского фестиваля "Студенческая Республика"



Подведение итогов конкурса бизнес-проектов «Молодой предприниматель ЛНР»



В Луганске обсудили развитие студенческих отрядов



ГТРК ЛНР. "Интервью". Луганский государственный университет им. Тараса Шевченко. 17 ноября 2016



Брифинг о проведении I Открытого турнира по тайскому боксу





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Сводка событий в Сирии за 17 ноября 2016 года
  • 9 советов 30-летним от тех, кому за сорок





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта