15-12-2016, 10:40   Раздел: Новости   » Война на грани срыва Комментариев: 0

Война на грани срыва

Война на грани срыва

Война на грани срыва

Руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук на днях был вынужден обнародовать неутешительные для киевских властей факты о количестве украинских военных, перешедших на сторону ополчения ЛДНР. По его заявлению, после пребывания в плену на сторону народных республик Донбасса перешли сразу двадцать семь украинских военнослужащих.
Известия о том, что украинские солдаты все чаще любыми способами стараются убежать из зоны АТО, сознательно сдаются в плен или переходят на сторону ЛДНР, возникают все чаще. Власти и командование ВСУ не охотно это признают, но правду, как говорится, не скроешь.
Эксперты утверждают, что на самом деле настроения в украинской армии далеко не «ура-патриотические», как заявляет в своих выступлениях Петр Алексеевич. Украинские солдаты ненавидят киевские власти, поэтому вполне вероятно, что в случае серьезного обострения военного конфликта большая часть из них перейдет на сторону ополчения.
«Армия – это моральный дух, это уважение к командирам, в конце концов – уважение к Верховному Главнокомандующему. В случае боевого конфликта, уверяю вас – 2/3 ВСУ, не нацбатальонов, перейдут на сторону ополченцев, в случае активных боевых действий», — заявил бывший депутат Верховной Рады Игорь Марков.
В ноябре главная военная прокуратура Украины обнародовала очень показательный отчет о результатах своей работы в течение 2016 года. В отчете сказано, что с начала этого года военной прокуратурой в суд передано 3,6 тыс. уголовных производств, причем большинство из обвинительных актов – по факту уклонения украинцев от военной службы.
Это говорит о том, что люди больше не верят в киевские сказки. Украинское общество постепенно осознает, что все это время их водили за нос, рассказывая басни про «агрессию» и «террористов».
«Порошенко не понимает элементарного: власть силой можно взять, но долго усидеть на штыках не получится. Пока люди еще терпят, но скоро разговоры выхлестнут наружу. Всякое количество переходит в качество. Рано или поздно украинцы выйдут на улицы и сметут негодяев», - считает украинский политик Владимир Олейник.
Судя по последним соцопросам, уже близится час, когда критическая масса очнувшихся от майданного гипноза достигнет пика. Украину ждут перевыборы, мир и благополучие.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Алеппо. Освобожденный Шейх Саид
  • Врачи сообщили об опасности сахарозаменителей





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта