» » Та река уже утекла. «Чистая экономика» в украино-российском формате уже не сработает

17-12-2016, 08:40   Раздел: Новости   » Та река уже утекла. «Чистая экономика» в украино-российском формате уже не сработает Комментариев: 0

Та река уже утекла. «Чистая экономика» в украино-российском формате уже не сработает

Та река уже утекла. «Чистая экономика» в украино-российском формате уже не сработает

Та река уже утекла. «Чистая экономика» в украино-российском формате уже не сработает

Партия «Оппозиционный блок» потребует от власти как минимум на десять лет заморозить выполнение экономической части соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, заявил в пятницу сопредседатель политической силы Борис Колесников. «Без возобновления экономических отношений со странами содружества и странами БРИКС у Украины не может быть никакой экономики. Ее и сегодня уже нет. Поэтому мы будем требовать от власти как минимум десятилетней заморозки экономической части ассоциации с ЕС».
Пример «Оппоблока» и породившей его «партии регионов» яркое свидетельство того, что кое-кто должен быть размазан жизнью по стенке, чтобы он начал хотя бы говорить правильные слова. Не говоря уже о том, чтобы что-то правильное делать. Тот же г-н Колесников в своё время занимал немалую должность в руководстве Украины. И что-то я не припомню, чтобы он особо ратовал за экономическое сотрудничество с СНГ и Россией. Зато очень бойко заключал контракты с Южной Кореей на поставку печально знаменитых поездов «Хэндай», которых потом пришлось тащить до ближайшей станции чуть ли не на волах.
И это в то время, как собственная экономика в лице, в данном случае, Крюковского машиностроительного завода, построившего поезд аналогичный южнокорейскому, так и не получила ни одного отечественного заказа. Но это так – к слову.
Главное же в данном случае в том, что, похоже, на Украине, в том числе и в «Оппоблоке», до сих пор не понимают, как далеко утекла та река, в которую Украина и раньше не очень-то стремилась зайти. О каком «возобновлении экономических отношений» - самих по себе, может идти речь сегодня, после всего, что натворил Киев? И если даже допустить, что Россия согласится поддерживать в будущем такие отношения, не отягощенные никакими политическими обязательствами, то разве не ясно, что никаких предпочтений и одолжений Украине уже никогда не будет? А это значит, что Россия будет «чисто экономически решать», где ей выгодно, покупать, например те же вагоны – на Украине, или в той же Корее. И я очень сомневаюсь, что победу на этом тендере одержит украинский производитель.
В том то и заключена главная проблема нынешней Украины, что как «чисто экономический партнер», она по большинству позиций не только не лучше других для РФ, но и намного хуже. Потому что разруха, потому что отсутствие трудовой культуры, потому что некомпетентность во всем. Кому нужны такие горе-партнеры? Да к тому же еще и с предательскими наклонностями.
Много Украина наторговала собственной промпродукцией со своим любимым во все места Евросоюзом? С гулькин нос? Ну так и Россия в формате «чистой экономики» будет для неё вторым таким же Евросоюзом, который будет точно также воротить нос от всего украинского, чуть более сложного, чем ночной горшок.
В том то и все проблема заключена, что Украине. если она хочет пригодиться остальной России, надо, во что бы то стало, становиться её эксклюзивным партнером. А таковым на поприще «чисто экономических» отношений она никогда не станет. Сколько бы об этом не говорил господин Колесников и другие киевские любители иметь все, не отдавая при этом взамен ничего.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Алеппо освобожден. Брифинг заместителя начальника ГОУ Генштаба ВСРФ генерал-лейтенанта В.Познихира о ситуации в Алеппо
  • Анализ и перспективы в случае досрочных выборов президента Украины и в ВР. Олег Царев





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта