» » Вот, что крест животворящий делает! Ватикан прорывает дипломатическую блокаду свободных территорий Украины

19-12-2016, 09:40   Раздел: Новости   » Вот, что крест животворящий делает! Ватикан прорывает дипломатическую блокаду свободных территорий Украины Комментариев: 0

Вот, что крест животворящий делает! Ватикан прорывает дипломатическую блокаду свободных территорий Украины

Вот, что крест животворящий делает! Ватикан прорывает дипломатическую блокаду свободных территорий Украины

Вот, что крест животворящий делает! Ватикан прорывает дипломатическую блокаду свободных территорий Украины

В воскресенье посол Ватикана архиепископ Клаудио Гуджеротти прибыл с визитом в Луганскую народную республику и выступил с проповедью во время религиозной службы в одном из католических храмов Луганска. «Папа отправил меня сюда, чтобы сказать конкретно следующее: «Скажи им, что я с ними, скажи это громко. Скажи им, что я про них не забываю, я каждый день молюсь, чтобы эта война кончилась», — добавил он. Гуджеротти подчеркнул, что у него «не было никаких препятствий» в ходе визита в ЛНР и, ранее, в ДНР.
Визит официального представителя Ватикана в ДНР и ЛНР – само по себе знаковое событие. Особенно с учетом того, что папа римский Франциск и раньше выказывал свое небезразличие к судьбам Донбасса. Так, например, в мае с.г. он украсил свою мантию ненавидимой киевскими неонацистами георгиевской лентой, которая, как известно, символизирует борьбу народа юго-востока Украины против узурпаторского режима.
Обращают на себя внимание и весьма близкие отношения, сложившиеся у римского первосвященника с Президентом России Владимиром Путиным, которые основаны на практической тождественности их взглядов на многие современные мировые проблемы.
Примечательно, что буквально накануне визита папского нунция на Донбасс, российский лидер обсуждал с понтификом весьма актуальный вопрос о защите христиан в зоне региональных конфликтов в контексте значимости конструктивного межконфессионального диалога для сохранения нравственных начал в мировых делах.
Таким образом, напрашивается вывод, что нынешняя поездка архиепископа Гуджеротти стало прямым результатом данного разговора. А это, в свою очередь, указывает на близость позиций Москвы и Ватикана по украинскому вопросу. Что имеет весьма существенное значение с учетом того влияния, которое миллиардная католическая церковь способна оказывать на решение вопросов глобальной политики.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Сказано-сделано. Специальный репортаж
  • Учёные: Измены чаще всего происходят в среду





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта