» » Украинских военных поймали на воровстве формы и ГСМ

5-01-2017, 16:40   Раздел: Новости, Политика   » Украинских военных поймали на воровстве формы и ГСМ Комментариев: 0

Украинских военных поймали на воровстве формы и ГСМ

Украинских военных поймали на воровстве формы и ГСМ

Украинских военных поймали на воровстве формы и ГСМ


Комиссия штаба так называемой «АТО» в ходе проверок в 54-й бригаде выявила хищения горюче-смазочных материалов (ГСМ) и материально-технических средств на сумму свыше 1 млн грн. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции майор Андрей Марочко.



«По имеющейся у нас информации, для выяснения истинного положения дел, в связи с низкой укомплектованностью и недостаточной обеспеченностью подразделений материально-техническим средствами, в 54-ю бригаду вооруженных сил Украины прибыла комплексная комиссия штаба «АТО», — отметил он.




«По итогам работы комиссии были выявлены факты хищения ГСМ и материально-технических средств на сумму свыше 1 миллиона гривен», — сообщил Марочко.



«Несмотря на столь внушительные размеры хищений, командующий „АТО“ отдал приказ следствие прекратить, что наталкивает на определенные мысли», — добавил майор.




Ранее представитель Народной милиции сообщал, что генштаб ВСУ начал проверки подразделений в зоне так называемой «АТО» в связи с сообщениями о нехватке зимнего обмундирования и низком морально-психологическом состоянии бойцов.



Кроме того, он отмечал, что украинское командование направило в зону так называемой «АТО» комиссию для расследования случаев хищения и продажи горюче-смазочных материалов (ГСМ), вещевого имущества и продовольствия в подразделениях ВСУ.



Читайте также: ВСУ начинают скрытую волну мобилизации: На 18 месяцев призовут офицеров запаса, не проходивших военную службу



Также Марочко сообщал, что киевские силовики организовали в селе Теплое Станично-Луганского района тайник, куда свозят краденые боеприпасы с целью их дальнейшей продажи на «черном рынке», а также о том, что командование так называемой «АТО» прекратило обеспечивать боеприпасами подразделения 59-й бригады ВСУ в связи с выявленными фактами их хищения.



Помимо этого, он отмечал, что хищение боеприпасов в зоне так называемой «АТО» привело к утрате боевой готовности подразделений 1-го гаубичного самоходного артиллерийского дивизиона 54-й бригады. Кроме того, сообщалось, что военнослужащие инженерных подразделений ВСУ разворовывают мины и взрывные устройства, предназначенные для оборудования укрепрайонов вдоль линии соприкосновения, создавая серьезные бреши в своей обороне.


Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Бананы, картофель и зерновые благоприятно влияют на здоровье - Ученые
  • «Поставки боевых самолетов в Вооруженные Силы России в 2016 году» Армия и Флот





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта