» » НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ! РАК - ЭТО НЕ ПРИГОВОР!

10-01-2017, 10:40   Раздел: Статьи   » НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ! РАК - ЭТО НЕ ПРИГОВОР! Комментариев: 0

НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ! РАК - ЭТО НЕ ПРИГОВОР!

НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ! РАК - ЭТО НЕ ПРИГОВОР!

[/i]
Отключить рекламу на Конте

РАК — ЭТО НЕ ПРИГОВОР!

«Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал»

[i]Русская пословица[/i]


«ВАМ НЕОБЯЗАТЕЛЬНО УМИРАТЬ. РАК НЕ ТАК ТРУДНО ВЫЛЕЧИТЬ»

Интересную статью под названием «Доктор медицины, который победил рак», опубликовал в 1980 г. Т. Мент в газете «Сатердей Ив-нинг Пост».

25 сентября 1979 г. заведующий больницей Методистов в Филадельфии Антони Саттиларо 45 лет ждал результатов рентгеноскопии. За 15 месяцев до этого врачи установили, что он болен раком. Метастазы распространились буквально по всему организму. Предположительно ему оставалось жить 18 месяцев.

И что же? Все анализы, включая рентгеноскопию, показали, что организм Саттиларо чист. Последствий рака в его теле не осталось. Врачи больницы Методистов были ошеломлены. Саттиларо сам себя излечил, причем необычными методами, изменив свой образ жизни и характер питания. В течение 15 месяцев Саттиларо придерживался макробиотической диеты, состоящей в основном из цельного зерна и овощей.

Под впечатлением от сенсационного выздоровления Саттиларо, его секретарь и некоторые другие сотрудники больницы также перешли на макробиотическую диету.

Заместитель заведующего больницей Методистов заявил: «В самом деле, доктор Саттиларо, который, по мнению большинства сотрудников больницы, должен был умереть, теперь был совершенно здоров. И это сделало питание».

По внешнему виду Саттиларо трудно было поверить, что менее года назад этот человек перенес три тяжелых операции. Взгляд его глаз ясный и живой. Ему можно дать не более 40 лет.

История борьбы Саттиларо и победы над болезнью, которая внушает самый сильный страх американцам, началась в конце мая 1978 г., когда он, казалось, достиг зенита своей карьеры. В этот момент он решил проверить состояние своего здоровья. Анализы показали значительных размеров опухоль в малом тазу и многочисленные метастазы. Через неделю Саттиларо перенес первую операцию. Через некоторое время Сатилларо были сделаны еще 2 операции. Однако метастазы продолжали распространяться по всему организму.

В это время отец Саттиларо находился при смерти — у него также был рак. Его мать была в большом горе и только поэтому не заметила, как изменился ее сын, когда он приехал навестить родителей после трех операций. Спустя 6 недель после операций состояние больного не улучшилось, а назначенное лечение вызывало у него зуд, тошноту и рвоту. Кроме того, несмотря на болеутоляющие, после операций у него не проходили боли. От предложения врачей провести облучение позвоночника Саттиларо отказался.

В августе отец Саттиларо скончался. Возвращаясь с его похорон, подавленный и измученный болями, Саттиларо совершил необычный для себя поступок: он подвез на машине двух туристов, молодых людей примерно 20 лет. Саттиларо разговорился с одним из них и поделился, что только что похоронил отца и сам умирает от рака. Неожиданный ответ его попутчика Маклина: «Вам необязательно умирать. Рак не так трудно вылечить» — спас ему жизнь.

Тогда же Саттиларо подумал, что Маклин просто глупый мальчишка: Саттиларо практиковал уже 20 лет и знал, как трудно победить рак. Что же посоветовал доктору его попутчик? Переменить характер питания, и тогда состояние его изменится.

Через неделю Маклин прислал Саттиларо книгу по макробиотическому питанию. Саттиларо в это время сильно страдал от болей и все же начал читать книгу, в которой разные люди рассказывали о своем выздоров

лении. Поначалу Саттирало отнесся к этому весьма пренебрежительно. Ведь он был воспитан на научном подходе к проблеме. Всегда находятся люди, которые предлагают испытанные на самих себе целебные средства, но на них, как правило, никто не обращает особого внимания. Вот и Саттиларо собирался отбросить книгу, когда вдруг заметил фамилию одного врача из Филадельфии, описывающего успешное лечение рака молочной железы с помощью макробиотического питания. Саттиларо нашел телефон больной и позвонил ей домой. Он узнал от мужа женщины, что она в этот момент находится при смерти в больнице. По словам мужа, это произошло потому, что она перестала придерживаться режима питания, а пока питалась правильно, прекрасно себя чувствовала.

Через несколько дней Саттиларо приехал к директору Филадельфийского общества Ленни Ваксману, который придерживался макробиотического питания уже 10 лет. К тому времени боли у него были так сильны, что он едва мог говорить. «Какого черта, — сказал себе Саттиларо, — мне нечего терять, все равно умирать, можно хотя бы попробовать эту диету».

Итак, Саттиларо перешел на макробиотическую диету. На 50 % она состояла из термически обработанных цельных зерен бурого риса, пшеницы, ячменя, проса, на 25 % — из овощей, выращиваемых в данной местности; на 15 % — из бобовых и морских водорослей; на оставшиеся 10 % — из рыбы, супов, приправ, фруктов, семян и орехов. Правда, ввиду тяжелого состояния Саттиларо было рекомендовано исключить из рациона рыбу, подсолнечное масло, изделия из муки и фрукты.

Спустя полторы-две недели самые сильные боли прошли. Саттиларо перестал принимать болеутоляющие, оставив только эстроген. И далее, несмотря на то что ему стало лучше, Саттиларо продолжал не верить в этот метод лечения. Да и коллеги Саттиларо в больнице Методистов относились к самолечению Саттиларо или с сомнением, или просто критически.

Однако вскоре Саттиларо стал поправляться и физически и психически. Спустя 4 месяца после начала лечения Саттиларо начал замечать благоприятные признаки: он почувствовал себя крепче, появилась надежда на благополучный исход. Но именно эта уверенность стала причиной временного ухудшения. На рождество Саттиларо был с матерью в ресторане и съел цыпленка. Его сразу же затошнило. Он вернулся в Филадельфию, снова чувствуя себя больным, и снова сильнейшие боли донимали его. Они продолжались до тех пор, пока он не вернулся к своей диете. С того времени Саттиларо не нарушал режима питания.

Постепенно его состояние стало стабилизироваться. Но и в этот период времени Саттиларо не был до конца убежден в эффективности данного способа лечения. Все еще велик был соблазн нарушить режим питания. Тем не менее, он должен был признаться самому себе, что никогда в жизни он не чувствовал себя так хорошо. Это можно было объяснить только переменой режима питания.

Продолжая работать, Саттиларо всегда брал с собой еду — обычно это был рис с овощами. В апреле 1979 г. Саттиларо обсудил со своим онкологом возможность прекращения приема эстрогена, который, по его мнению, смазывал картину действия режима питания, но получил категорический отказ. Однако через 2 месяца, проконсультировавшись с другим специалистом, Саттиларо перестал принимать эстроген и стал чувствовать себя лучше с каждой неделей. Через 4 месяца после отказа от приема эстрогена, через 15 месяцев после перехода на макробиотическое питание анализы показали, что он полностью излечился от рака.

В настоящее время Саттиларо заведует больницей Методистов.

[i](Выдержка из книги И. Л. Медкова, Т. Н. Павлова, Б. В. Брамбург «Все о вегетарианстве»)[/i]

[i]ОТ РЕДАКЦИИ[/i]. Макробиотика основывается на том, что человек должен питаться только теми продуктами, которые произрастают на территории его проживания. Основной рацион питания макробиотического составляют овощи, фрукты, продукты из цельных зёрен, хлеб, приготовленный из муки цельного помола, не рафинированные масла, морская или каменная соль. Это обосновывается тем, что такие продукты оказывают в организме щелочную реакцию, что благотворно сказывается на общем состоянии здоровья.



«ЧУДО-ЧЕЛОВЕК» И КАК ОН ВЫЛЕЧИЛСЯ ОТ НЕИЗЛЕЧИМЫХ БОЛЕЗНЕЙ

В подмосковной деревеньке мне посчастливилось встретить удивительного человека — Владимира Тимофеевича. Ему 85 лет, и он — сыроед. Я много читала по этой теме, смотрела все записи Оганян, изучала знаменитое Китайское Исслелование, но живого сыроеда с 40 летним стажем встретила впервые. И у него сильная и нелёгкая жизненная история.

Владимир Тимофеевич был старшим ребёнком в семье, и когда ему исполнилось 9 лет, отца забрали на войну. Все хозяйство легло на плечи школьника. Вставал он в 3 утра каждый день, выводил 6 лошадей, переделывал кучу непосильной мужской работы, и к 8 утра был в школе. И так изо дня в день, пока после 3 класса (последнего класса школы, в котором отучился Владимир), он не ослеп. Глаза видели настолько плохо, что мужчину от женщины отличить он не мог, а чтобы разглядеть букву в книге, приходилось брать лупу.

Через несколько лет слепой жизни, в которой он изучил мастерство резьбы по дереву наощупь («я понимал, что меня ждёт голод, если я не освою что-то»), у Владимира Тимофеевича открылась эпилепсия. Он рассказывает об этом как о самом ужасном воспоминании... Припадки были настолько сильными, что он откусывал себе язык, и все стены дома, в котором он тогда уже жил со своей женой и детьми, были в крови. Но на этом беды его не закончились.

На 40 году жизни, Владимир Тимофеевич заболел раком желудка, вернее, рак был обнаружен на последней стадии уже. И головные боли, связанные с эпилепсией, к тому времени привели к потере правого глаза. Врач, сжалившись над умирающим больным, вырезал глаз. Владимир Тимофеевич вспоминает как лежал на в больнице и мучаясь страшной болью умолял врача избавить его от глаза, от которого «разъедало мозг». Глаз к тому времени не видел совсем и врач, немного поколебавшись, сделал операцию.

Надо ли говорить, что в те дни умирания от неизлечимой болезни Владимир Тимофеевич уже совсем ничего не ел, кроме лекарств, которые хоть как-то уменьшали боль. К концу 5 месяца в больнице у него началась гангрена правой ноги, и врач хотел её удалить. Но Владимир Тимофеевич, предчувствуя скорую смерть, сказал: «В гробу буду лежать с двумя ногами». Через пару дней после этого разговора, врачи выписали ему «похоронку», и отвезли домой, сказав, что осталось ему 3-4 дня. Внутренние органы к тому времени практически атрофировались.

Владимир Тимофеевич рассказывает, как дома сыновья сколотили ему гроб и он полежал там, смирившись с концом.

На второй день пребывания дома, он выполз на улицу: «Я пошёл прощаться с природой. Сел на траву во дворе и мысленно говорю: ну, одуванчики, прощайте. Сидел часа три наверное, и вдруг услышал, как природа ответила: Не уходи, ты нам нужен. Ты лечил животных, почему себя не можешь вылечить? И тут я вспомнил, как лечил коров и лошадей. Толок им листья лопуха! Я нарвал этого сорняка (благо, его было много), попросил родных столочь его, и начал его принимать».

Лопух был невыносимо горьким, но Владимиру Тимофеевичу как никогда хотелось жить. Он рассказывает, как страшно жгло внутри после лопуха, что ему казалось, что это и есть ад. Но он продолжал. 4 месяца он принимал только лопух. И больше ничего. И рак с гангреной отступили. Кроме того, вены на ногах «исчезли», ноги стали белыми, будто у ребёнка. Сложнее всего было с эпилепсией. Приступы уменьшились, но окончательно отступили через несколько лет.

С тех самых пор Владимир Тимофеевич питается только живой растительной пищей. Считает, что если её сварить — то это уже мертвея еда, и есть её бестолково и вредно. Я заметила в доме его 3 морозильных камеры. Он объяснил, что замораживает ягоды на зиму, тыквенный сок и прокрученный через мясорубку лопух. Зимой пьёт в основном только тыквенный сок: «в остальном необходимости нет» — поясняет сыроед.

Прознав про чудо-человека, к нему приезжают люди. Те, на кого махнули рукой врачи, но кто очень хочет жить. И выздоравливают. На мой вопрос о том, сколько может прожить человек, отвечает: «Мне 85 лет и недавно вылезли новые зубы. По всем законам природы — это новая жизнь, а для меня — следующие 85 лет» — и смеётся своей ослепительно здоровой улыбкой. То же самое происходит сейчас с бородой и волосами Владимира Тимофеевича: сквозь седину проступают новые черные волосы. Морщин почти нет, только на лбу — усталые складки. Хозяйство большое, работы много.

Но самое удивительное произошло совсем недавно: Владимир Тимофеевич обнаружил, как на закрытом правом глазе приоткрывается веко и оттуда на мир смотрит новый глаз! Рассказывает с юмором: пришёл в местную полицию, ругался: «Меняйте паспорт! На паспорте я одноглазый, а у меня второй глаз открывается! Что делать? Не поверят ведь, что это я, где ж это видано, чтобы человек отрастил себе новый?» А там только руками разводят: чудо-человек, что скажешь?

Самым большим злом считает мясо. «Мы словно сами себя едим, а потом гнием изнутри», — поясняет сыроед.

На участке Владимир Тимофеевич разводит пчёл: Мед очень любит. А также, конечно, лопух. Дал мне попробовать — горько...

[i]Наталья АНИКИНА[/i]

life-move.ru

: "Однако, жизнь!" № 1/2017 г.


Социум
[/i] Здоровье нации
[/i] Жизнь
[/i] Культура



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • В прошлом году нам просто везло?
  • Мифы о скифах. Про каких скифов писал Александр Блок?





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта